Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2009, 20:55
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
СПКЯ и стимуляция, может быть попробовать сиофор?

Мне 25 лет. Рост 173 вес 60 кг. За последний год поправилась на 5 кг. Менструация первый раз в 13 лет и в следующий раз только через год! Менструации приходили всегда нерегулярно, интервал от 38 до 80 дней. Один единственный раз был цикл 28 дней. Угри, темные волосы вокруг сосков, один темный волосок на подбородке. Беременностей не было. Планируем год. За этот год овуляция была 2 раза в цикле, когда я принимала йодобромные ванны, уж не знаю совпадение это или нет. Но была оба раза на 24 д.м.ц. До планирования беременности 3 месяца принимала Диане-35, количество угрей не уменьшилось.
Гормоны:
5 д.м.ц.
ФСГ 5,69 мМе/мл (2.0-11,04)
ЛГ 8,56 мМе/мл (0,6-12,5)
Эстрадиол 34,33 (30-120)
Пролактин 340,10 (102-496)
Тестостерон 0,85 (0,06-0,82)
ДГЭА-С 326,00 (65-368)
Андростендион 3,8 (0,3-3,3)
17-оп 2,6 нмоль/л ,(0,5-8,24)
на 23 д.м.ц
прогестерон 1,07
нормы: овуляция 0,0-1,5
лютеин. фаза 1,7-27
фолликулиновая фаза 0,2-1,5
Гормоны щитовидной железы
ТТГ 1,43 (0,27-4,2)
Т3 6,22 (3,1-6,80)
Т4 20,57 (12,00-22,00)
Узи щитовидной железы без патологий. Размеры железы:
Правая доля: Левая доля
Ширина 1,7 1,3
Толщина 1,1 1,1
Длина 4,9 4,3
Объем 7,7 см

Узи органов малого таза на 12 д.м.ц.:
Матка длина 4,4
толщина 3,3
ширина 4,0
Правый яичник 4,2*3,0
Левый яичник 4,2*3,0
Эндометрий 0,7 см
В корковом слое визуализируются фолликулы небольшого диаметра.
Заключение: поликистозные яичники.

Анализ на CYP-21 - мутаций не обнаружено

Холестерин 6,62 (норма до 5)

С-пептид 0,86 (0,81-3,85)

Принимаю уже 6 месяцев дюфастон с 16 д.м.ц. Овулиця один раз на 24 д.м.ц.
В этом цикле была стимуляция клостилбегитом по 50 мг с 5 по 9 д.м.ц., фолликулы доросли только до 10 мм.

Скажите почему так произошло? Может быть в следующем цикле попробовать принимать сиофор вместе с клостилбегитом? Моя врач говорит, что он мне не нужен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 14:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон - не лечение, это средство контроля состояния эндометрия. Овуляция при ановуляторном бесплодии достигается благодаря стимуляции овуляции . Несколько месяцев приема контрацептивов улучшат результат стимуляции клостилбегитом - при этом сиофор не особенно нужен (на сей момент)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 11:41
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
Спасибо большое, что откликнулись на мое сообщение. Только меня пугает еще вот что. У меня и так эстрадиол на нижней границе нормы, а клостилбегит антиэстрогенныйй препарат. Может быть в этом дело – в плохом отклике яичников на стимуляцию???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 15:14
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого отношения содержание эстрадиола к эффективности стимуляции овуляции не имеет. Это врачебная гипотеза, которая не подтвердилась - сие факт определенно доказанный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 15:26
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
Татьяна Викторовна, спасибо большое, можно еще вопросик, а что Вы думаете по-поводу йодобромных ванн и наличия овуляции, хоть и поздней в этих циклах? Или это просто совпадение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2009, 20:16
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слова "йодобромная ванна" я помню исключительно из детских воспоминаний, когда очередная родственная старушка (или почти старушка, как мне тогда казалось ) ездила "на поправку здоровья" в Кавминводы или еще в какой санаторий в горы/на воды. В современной медицина , тем более в репродуктивной медицине таких слов всуе не призносят - засмеют.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 22:31
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
Татьяна Викторовна, я снова с вопросом к Вам. Вторая стимуляция на той же дозировке по 50 мг и снова мимо: нет ДФ, но как врач сказала, где-то там она видит яйценосный бугорок, может, что и вырастет. Я хотела спросить, возможно ли мне прийти к Вам на прием и получить консультацию, возможно попробовать стимуляцию другими препаратами или провести лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2010, 15:53
Lenyshka84 Lenyshka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Lenyshka84 *
записалась к Вам на консультацию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.