Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 20:10
Ang Ang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
Ang *
Хронический аднексит

Здравствуйте, мне 30 лет, рост 169, вес 62 кг. Месячные начались в 12 лет, идут регулярно и во время. Проблемы начались 2 месяца назад (16 сентября) месячные начались раньше на неделю и продолжались 9 дней, на 7 день я пошла к врачу гинекологу, которая поставила диагноз миома и назначила лечение, сказав , что бы сделала УЗИ после окончания месячных.
На Узи показало что у меня 2-х сторонее гнойное воспаление. Я обратилась к другому врачу№ 2, который посоветовал мне госпитализацию, от которой я отказалась(в пятницу), мне назначили лечение,Кефансон 3 раза в день, метрил в/в и олфен, на выходных у меня поднималась температура несколько раз. В понедельник я легла в клинику к врачу № 2, мне кололи 3 раза в день цефазалин и линкомицин, а также 2 раза в день делали метрил., температура поднималась 2-3 раза в день. Сделали Узи - показало наличие жидкости (врач написал в заключении: матка плавает в свободной жидкости), 2 фолликулярные кисты правого яичника, миома матки 12мм.
В тот же день откачали жидкость в количестве 0,5 мл серозного выпота, и отправили на онкоциологию. Заключение, в материале сплошь клетки восполнения(нейтрофилы), незначительные лимфоциты и эпителиальные клетки. Атипические и опухолевые клетки не обнаружены.
параллельно мне брали еще кучу анализов то говорили что это печень дышит, то еще что то 2 раза готовили к операции. потом пришел анализ СА125- 120 ед. Меня отправили на консультацию в онкодиспанцер. Врач посмотрев, сказала что надо резать. Я уговорила сдать еще раз СА, он показал 425(35), мне делали МР иследование(заключение образование в проекции правого яичника (цистаденома? цистаденокарцинома?) Миома матки). Потом другой онколог, который назначил УЗИ у своего узиста- заключение: фолликулярная киста и 2 недели с противовоспалительными таблетками(флогэнзим). Если не рассосется то будем делать лапароскопию и сдать опять СА. Через 2 недели СА 53,4 (35 МЕ),боли возобновились, я понимаю что у онкологов мне делать нечего, нахожу гинеколога №3 (так как №2 лечит только стационарно), На УЗИ показывает (повторюсь через 2 недели) что левый яичник интимно расположен к матке, в правом подозрение на эндометриоз и вокруг спайки, а так же воспаление. После бак пасева на антибиотики назначили Авелокс 400 5 дней , утрожестан 5 дней по 400 с 21 дня, витамин Е и имунофан раз в 3 дня, витамины В1 и В6 через 5 дней заминили на диклэвит 3 раза в день. После утрожестана- тержинан 6 дней. На 4 день месячных сделали узи -это было 3 дня назад Заключение: спаечный процесс в малом тазу. Возле правого яичника в небольшом количестве свободная жидкость (сказали может быть месячные)и еще много мелких кист (это мои слова не могу прочитать),а также хроническое воспаление и варикозное расширение вен в малом тазу( что то мне показывали на экране светящиеся) . Назначили продолжить диклэвит всего 10 дней, утрожестан 100, 10 дней, потом 200 и свечи анально не могу прочитать ультрацитит, сдать анализ на коагуалогическое исследование)
Мои вопросы: 1. Почему я лечась на протяжение 2-х месяцев заработала хроническое восполение??? Возможно ли вылечить??? Почему так быстро образовались спайки ( за 2 недели)? Я так понимаю они дают боль? Или нет? Насколько вероятно что у меня действительно варикозное расширение вен (анальные таблетки не ставила еще)?? И вообще правильный ли диагноз??? Дополнение:последние 2 узи делала у врача №3.
Простите, за такое длинное письмо, хотелось дать полную картину
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 02:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в этом разделе чаще задаются вопросы иппп(инфекции перед. половым путем), поэтому гинекологов придется подождать, как будет возможность-ответят
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.