Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2011, 13:47
Amel Amel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Amel *
Высыпания на коже и рвота после поездки на море

Добрый день!
Не знаю, в какой раздел лучше написать. В последние день пребывания на море (перед выездом домой, 15-го сентября) у моей двухлетней дочери началась рвота. Она продолжалась и после приезда домой, 16-го сентября. В этот же день была рвота у меня (однократно), и у подруги (на море мы были двумя семьями). В последние дни пребывания на море у меня появилась сыпь (участок 9Х3 см, на 5 см ниже талии, сбоку). Она не проходит до сих пор. Я сначала не обратила на нее внимание, т.к она по виду напоминает высыпания при АД, который у меня уже 10 лет. Но подруги, как оказалось, тоже сыпь. Сравнила эту сыпь с высыпаниями от АД, разница вроде есть... У детей есть небольшие пятнышки на коже в количестве 2-3 шт.
Я понимаю, что по описанию трудно поставить диагноз, но сама не представляю, к какому врачу идти и какие анализы сдавать. Хочется понять, с чего начать.
Заранее спасибо за помощь!
Еще информация, не знаю, насколько она имеет отношение к данной проблеме, но напишу. По приезду на море все переболели простудным заболеванием (насморк, кашель, больное горло). Стул у дочки в обесцвечен (это у нее бывало и раньше, предположительно связано с нарушениями в диете, у нее реакция на глютен. Это по моим наблюдениям, в поликлинике сказали, что анализы на аллергены сдавать до 3-х лет не имеет смысла, а пока исключать аллергены).

Еще забыла написать. Рвота у ребенка начиналась с закашливания. В день приезда ребенку в связи с рвотой вызывали скорую. После осмотра врач сказал, что горло слегка красное, все остальное в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 13:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь очно к инфекционисту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.