Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2010, 16:00
MarmeLada MarmeLada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Балашиха
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
MarmeLada *
жанин,длительная мазня

Здравствуйте,уважаемые доктора.
Надеюсь на ваш совет.
мне 29 лет,рост 168,вес 95. 1я беременность 2006 род-роды,2я беременность 2009 год-кесарево,поперечное положение плода. менструации с 16 лет.оч.обильные,безболезненные 6-7 дней льет,еще2-3 мажет.Очень нерегулрно-25-40 дней.
после вторых родов предохранялась чарозеттой 1 год -ГВ, ментруации или мазни не было,затем по совету врача перешла на жанин (выбрала сама из нескольких предложенных врачем,надеялась месячные будут поменьше) состояние кожи и волос улучшилось,жирность снизилась.На третьей неделе приема мы всей семьей заболели кишечной инфекцией-ротавирус.О том,что заболею знала заранее-сын подхватил на юге инфекцию,вслед за ним переболели бабушка с дедушкой по дороге в москву,а потом и мы с мужем и младшим ребенком. Предполагая,что мы заразимся, я спросила врача,делать ли перерыв,если заболею. мне ответили,что можно не делать, и я стала принимать следующую пачку.за 3 таблетки до конца первой пачки началась мазня где-то 3 дня,потом неделю как мои обычные ментруации,потом кровотеченние уменьшилось,но беспокоит мазня. в общей сложности все это продолжается уже 2 недели.
1. может жанин слабоват для меня?
2. может это связано с плохой свертываемостью крови? после родов и КС выделения обычно продолжались 2,5 мес.когда обратилась к врачу,мне ответили,что крови многовато,но это наверное месячные.(это точно были не они,т.к. цикл появлялся после года ГВ.На плохую свертываемость обращал внимание и стоматолог.А гинеколог, когда во время беременностей я сдавала на протромбин сказала только,не волнуйтесь-тромбозы вам не грозят...Царапины у меня действительно плоховато заживают...
подскажите,как действовать дальше: сколько времени мазня не опасна,какие анализы сдать,есть ли риск беременности,когда сделать тест-в общем в голове у меня полная неопределенность.
В целом чувствую себя хорошо и жанин мне нравится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2010, 17:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мажущие кровянистые выделения могут быть в первые 3 месяца приема препарата, пройдут самостоятельно.
2. Вряд ли, если не было ранее никаких изменений в коагулограмме. Если были - это другой вопрос. Вообще Вы уже, думаю, неоднократно сдавали этот анализ и благополучно родили 2 детей.
Продолжайте прием препарата дальше. Если вовремя принимаете, вероятность беременности стремится к нулю и мазня здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2010, 17:54
MarmeLada MarmeLada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Балашиха
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
MarmeLada *
спасибо,наберусь терпения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.