Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2010, 21:05
seasim seasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
seasim *
Гипоплазия червя мозжечка, ставят диагноз синдром Денди Уокера

Мне 26 лет, пол женский. вес 65,5, рост 167. Мужу - 29 лет. М резулярные с 13 лет. По 4-5 дней, цикл 31 день.

в 17 недель попала в больницу в коричневыми выделениями, которые продлились 4 дня, лечили дицинон, аминокапроновая кислота. Таблетки ваг- лютеиновая фаза. При поступлении было сделано УЗИ, Матка не в тонусе, плацента прикреплена высоко по задней стенке матки, у ШМ небольшой загиб.
Что кровило не понятно. При выписке сделали узи. Сосудистые образование на плаценте, Анемия 1 степени, угрожающий аборт. Беремен. 18 недель.

Через 2 дня был плановый скрининг.

По данным второго скрининга в 20 недель:
фетальные параметры не соотвествуют сроку беременности 19-20 недель. У плода ВПР ЦНС - гипоплазия червя мозжечка, киста задне-черепной ямки (синдром Денди Уокера).
Признаки патологии: сосудистые изменения в плаценте.

По данным узи срок 18 недель. День последних М. 31,01,2010.
(мое предположение так как я планировала Б, то точно знаю день О это 15 февраля 2010 г, то есть как раз 18 недель, от сюда сразу вопрос, а не рано ли оценивать анатомию плода в 18 недель?)

Размеры плода для моих 20 недель, все на 18 недель, то есть аномалий по размерам нету.


Дальше напишу что нам намеряли в голове:
Полость прозрачной перегородки :3,1 мм (нормальная)
Желудочко-полушарный индекс:5*17*0,5 мм(нормальный)
Передние/задние рога боковых желудочков: 3,1/5 мм (вентрикулярная система не расширена)
Мозжечок: 16 (гипопластичный) (мое объяснение как тонкие, и маловат в размерах не хватает гдето 3 мм)
Большая цистерна: размеров не указоно, но есть допись Визуализируется арахкоидальная киста 7мм*8мм.
Интра-/экстраорбитальные размеры: 10/13 (не знаю какие...)

Вот по этим данным, смотрела меня в пятницу очень толковый генетик, тогда я еще спросила чем это грозит, она ответила надо наблюдаться. И ВСЕ. Но на понедельник собрала консилиум. Сказала что сама такое решать не может.
Утром перед консилиумом, я сдала анализы АПФ и ХГЧ будут готовы тока завтра.!!!! 24 июня.
Пришла еще один доцент ****. От себя грубоватая тетка, давила на живот, опосля прямо заявила, тут надо прерывать. Потом запнулась. ладно грит жди щас тебе скажем результат.

Я отказалась от прерывания, 2 человека и только 1 узи не дают мне точной картины. То что я сдала анализ крови никто и не вспомнил. Хотя есть четкие предписания, о том что необходимо подтверждение еще и анализов.
И еще я сама сдала ТОРЧ. Так как говорят что я что то перенесла инфекционное. Но это надо еще подтвердить. как только будут результаты выложу.

Мой участковый гинеколог говорит только тебе принимать решение. Будит поддерживать в любом случает.
В пятницу собираюсь в генетический центр на 23 Августа. Направление есть, пошла хоть сегодня но хочется посмотреть и на анализы, правда ТОРЧ будит только готов в суботу.

Сейчас пошла 21 акушерская неделя (реальная 19) вот до 22 недели у меня есть время решить послушать других врачей. Так как к генетикам иду в результатом на руках, позже собираюсь пойти просто так к Яковенко, не указывая диагноза.
Я не верю что у меня с моим ребеночком что то не так.
Может кто сталкивался с подобными проблемами (не дай БОГ) или знает благополучные исходы, буду рада знать.
Все что я нашла в инете, прерывали на большом сроке когда ребенку ставят большие пороки несовместимые с жизнью.
Подскажите сложная ситуация.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 14:29
seasim seasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
seasim *
Результаты
АФП 53,7 МЕд/мл

ХГЧ 28900 МЕ/л
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 16:02
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти биохимические результаты ни о чем не говорят.

Есть ли фото УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 20:44
seasim seasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
seasim *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Эти биохимические результаты ни о чем не говорят.

Есть ли фото УЗИ?

увы тока размеры, которые намерили.
завтра будут делать еще узи постараюсь взять фото, надеюсь там что то изменилось в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2010, 18:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенной медицинской информации оснований для прерывания беременности в настоящее время нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2010, 19:39
seasim seasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
seasim *
генетическое обследование на 21 (19 неделе)

с разницей в одну неделю сегодня прошло еще одна узи:

Исследование мозга:
Полость прозрачной перегородки - 3,2 мм
Ширина тела бокового желудочка : 6,7 мм
Ширина передних рогов - 5,3мм
Ширина задних рогов - 7 (увеличена)
Желудочно-полушарный индекс 6,7 /21
Мозжечок 17,6 мм (Гипоплазия червя мозжечка)
Визуализируется киста заднечерепной ямки 7,4*8 мм


Исследование хребта:
Позвоночный канал расширен в пояснично крестовом отделе на протяжении 12,6 мм - нельзя исключить spina bifida.
(Точнее измерения на спине не смогли произвести, так положение плода ягодичное, сказали обратить на это внимание при посещении УЗИ на 21 неделе.)
И если покажет расширение еще и в спине тогда у ребеночка будит 2 порока типа нам легче будит принять решение о прерывании.
Я спросила если все так плохо на сегодня стоит ли ждать 2 недели, сказала что стоит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 14:39
seasim seasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
seasim *
07.07.2010 легла больницу на прерывание(прокол сделали в 14.00), на следующий день в 12 родила, визуальное подтверждение врача, ребенок был больше чем на 21 неделю, голова вытянута, и увеличена, сверху. Спино бифидо не подтвердили. Вес 400 гр, длинна 24,5 см.
Через 2 месяца, буду готовы анализы вскрытия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.