Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2010, 16:18
fratalia fratalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: красноярск
Сообщений: 2
fratalia *
Нетипичное строение глаза

Здравствуйте,
Мне 29 лет. По результатам обследования в клинике лазерной хирургии, куда я обратилась, желая сделать лазерную коррекцию близорукости, у меня необычное строение глаза: хрусталик "пухлый", а глазное яблоко вытянутое в горизонтальном направлении, толщины роговицы, как выразился доктор "на три операции хватит". К сожалению у меня нет на руках медицинского заключения, точней описать результаты "узи" не смогу.
В роддоме, в первые дни после рождения, я перенесла увеит и сейчас у меня диагноз "миопия высокой степени" (а подростковом возрасте то ставили астигматизм, то снимали).
Сейчас я ношу линзы -3,5 (л) и -4,5 (п) диоптрии, но до единицы они зрение не корректируют, максимум до 0,5-0,6. Сильней линзы не подбираю, боюсь, что зрение упадет еще больше, поскольку наблюдаю привыкание к линзам и очкам: острота зрения в линзах в начале была практически 1, теперь 0,5-0,6. В подростковом возрасте от "больших" диоптрий болела голова, сразу же, как только одевала такие стекла, сейчас такой реакции нет.

Понимаю, что без точных данных какие-то рекомендации дать сложно и первым советом будет обратиться к офтальмологу, но все-таки хочу спросить вашего мнения:
1. почему моя система глаз/мозг не хочет выдавать единицу постоянно, а постепенно снижает остроту зрения в линзах/очках?
2. как работает мой глаз, имея такое странное строение?
3. стоит ли корректировать миопию до 1?
4. имеет ли смысл делать лазерную коррекцию на роговице? или стоит рассмотреть другие варианты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 09:06
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Наиболее вероятно потому что есть астигматический компонент
2. Строение Вашего глаза совершенно типичное и работает он также как и у всех.
3. Корректируйте настолько, чтобы Вам было удобно и не вызывало усталости/головокружения или других неприятных симптомов. Очтки/линзы должен подбирать врач, а не продавец на китайском рынке.
4. Это по желанию. Но "отрезать" можно всегда, а вот "пришить" потом вряд ли получится. Обо всех осложнениях вмешательства и предполагаемых его результатах Вас должен подробно информировать ваш рефракционный хирург. Самое безобидное - ношение очков или МКЛ.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 13:49
fratalia fratalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: красноярск
Сообщений: 2
fratalia *
Спасибо, ainakoz!
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
1. Наиболее вероятно потому что есть астигматический компонент
то есть если не носить торических линз или очков с астигматичными стеклами, то ухудшение зрения неизбежно?
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
3. Корректируйте настолько, чтобы Вам было удобно и не вызывало усталости/головокружения или других неприятных симптомов. Очтки/линзы должен подбирать врач, а не продавец на китайском рынке.
Мне ВСЕГДА подбирает очки доктор.
Беда в том, что их у меня на протяжении моей жизни несколько (постоянный контроль зрения в спец школе для детей со слабым зрением, где я училась + регулярное обследование и лечение сначала в детской, а затем во взрослой больнице + центр где я подбирала линзы) и все они делают это по-разному - отсюда и неоднозначность диагнозов.

Последний осмотр (у нового доктора, но на автоматическом измерителе остроты зрения) показал, что сейчас у меня -8,5 (правый) и -7,75 (левый) + астигматизм. Врач говорит, что надо выписывать торические линзы до 100% коррекции. Как Вы считаете, остановит ли это ухудшение зрения?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 15:15
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fratalia Посмотреть сообщение
Врач говорит, что надо выписывать торические линзы до 100% коррекции.
Если позволяют аккомодационные возможности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.