Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2010, 15:28
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Жанин: за и против

С нового цикла хочу начать прием таблеток жанин, но смущают некоторые моменты... Принимать эти таблетки я буду только для 2х целей: чтобы убрать угревую сыпь с лица и тела и наладить менструальный цикл, который нерегулярный.Контрацептивный эффект не важен т.к. половой жизни нет пока. До этого в течении полугода принимала Джаз - при нем посыпало прыщами так, что мама нее горюй. в начале 2009 года пользовалась новарингом - впечатления положительные, прекратила использование просто за ненадобностью в контрацепции. Сейчас мой дерматолог и гинеколог после вагинального узи предложили мне Жанин, говорят что все должно быть в норме... Я немного боюсь его принимать, т.к. по содержанию гормонов он все же серьезнее чем предыдущие препараты. Скажите, если я нормально переносила новаринг и джаз - какова вероятность возникновения побочных эффектов в виде варикоза и набора веса при жанине? Нюанс: я сейчас постоянно занимаюсь спортом и танцами, без фанатизма но физическая нагрузка, особенно на ноги, присутствует практически каждый день. Это имеет знаечние? И важен ли гинекологический осмотр перед назначением таблеток, мне делали узи, но осмотра как такового не было....это играет роль? Чуть не забыла:мне 28 лет, беременности и абортов не было, цикл всю жизнь нерегулярный. заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 19:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы нормально переносили КОК, то и жанин перенесете нормально, варикоз - не побочный эффект приема КОК, а набора веса при приеме кок не бывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2010, 15:11
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.