Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2008, 15:48
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Тимур Юсуфович, я вашему субъективному мнению
доверяю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2008, 11:13
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите плииз

1)Какой антидепрессант эффективнее поднимает болевой порог?
Пью Стимулатон, улучшение настроения есть,а болевой порог на месте .

2)Врач какой специализации занимается позвоночными суставами,
связками, околопозвоночными мышцами?

(к нейрохирургу мне рано,невролог в поликлинике сказал без выпавших рефлексов не приходить,психотерапевт - с неврологическим диагнозом
не приходить. Куда ж пойти ?)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2008, 14:02
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Подскажите плииз
1)Какой антидепрессант эффективнее поднимает болевой порог?
Пью Стимулатон, улучшение настроения есть,а болевой порог на месте .
Болевой порог в той или иной степени повышает любой антидепрессант. Но! Любому препарату для развития эффекта необходимо время (около месяца). Более сильный противоболевой эффект у препаратов, относящихся к группе стимуляторов обратного захвата не только серотонина (как стимулотон) но и норадреналина. Обсудите со своим психотерапевтом назначение, например препарата симбалта(дулоксетин).
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
2)Врач какой специализации занимается позвоночными суставами,
связками, околопозвоночными мышцами?
(к нейрохирургу мне рано,невролог в поликлинике сказал без выпавших рефлексов не приходить,психотерапевт - с неврологическим диагнозом
не приходить. Куда ж пойти ?)
Подобными проблемами занимается вертебролог
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2008, 15:38
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В Беларуси нет ни вертебрологов ни симбалта(дулоксетин)...

у меня такое чуство как у Кафки в Замке
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.08.2008, 22:00
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда продолжайте приём стимулатона, возможно эффект снижения болевого порога пока не полностью реализовался.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.08.2008, 22:34
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
В Беларуси нет ни вертебрологов ни симбалта(дулоксетин)...

у меня такое чуство как у Кафки в Замке
Не знаю как все остальное, но вертебрологи в Белоруссии точно есть.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2008, 15:40
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Где ??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни одна справочная не выдает их координат.
Не один центр не признается в наличии

Только один контакт по справке признал себя вертебрологом:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

но мене как то инфо с сайта смущает

Может кто-нибудь посмотрит стоит ли туда идти?
Заранее спасибо за все советы !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2008, 17:38
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Ни одна справочная не выдает их координат.
Не один центр не признается в наличии
Дело в том, что в номенклатуре медицинских и врачебных специальностей России врач - вертебролог отсутствует. Почти убежден (на 99%), что выделенной науки "вертебрологии" то же нет. Думаю, так же обстоит дело и в Вашей стране.
Термин "вертебролог" употребляется в следующих случаях:
1. Медицинский "разговорный" язык, для обозначения области профессиональной деятельности конкретного специалиста.
2. В рекламных целях (звучит солиднее чем "мануальный терапевт"). Хотя часто и дублируют. Например вертебролог-мануальный терапевт.
3. Иногда, чтобы избежать термин "врач-мануальный терапевт".

Поэтому Вам нужно искать мануального терапевта. Медицинские организации где работают "вертебрологи" внушают некоторые сомнения.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2008, 20:56
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно искать только мануального терапевта. Вертебрологией занимаются врачи преимущественно трех специальностей: неврологи, нейрохирурги и травматологи. Это вид подспециальности, область профессиональной деятельности конкретного специалиста. Среди врачей этих трех специальностей достаточно много людей, профессионально грамотно занимающихся вертебрологией.
У Вас в стране есть институт неврологии и нейрохирургии. Убежден, что там можно встретить грамотных вертебрологов.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2008, 12:00
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Вертебрологией занимаются врачи преимущественно трех специальностей: неврологи, нейрохирурги и травматологи. Среди врачей этих трех специальностей достаточно много людей, профессионально грамотно занимающихся вертебрологией.
нейрохирурги только оперируют! как только они видят размер моей
грыжи они сразу говорят до свидания! Они только резать- не резать
решают,они не знают ничего про консервативное лечение.
К травмотологам надо поробывать наверное.
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
У Вас в стране есть институт неврологии и нейрохирургии. Убежден, что там можно встретить грамотных вертебрологов.
Я там лежала в неврологии. Врачи там очень классные, но по спине они не специализируются,там я одна со спиной была.
Там заточено не на лечение, а на уточнение диагноза-
там эпилептики, паркинсоны,миастеники и БАС и тп.
Я могу взять направление на консультацию туда, но мне это ничего не даст. Я уже там консультировалась. Я знаю что у меня в спине ничего
особого нет. Мне нужен врач который будет меня наблюдать и корректировать лечение, а не звезда для диагоза.
Там есть классный мануальщик который вправил мне шею,
он говорит ложись в больницу - вправлю все остальное.
Я не могу туда лечь!!!! Меня не положат без блата.
У меня ведь ничего серьезного. А платных услуг там нет.
Я готова заплатить любые деньги что бы поправится.
Но прийти с улицы и сказать вот вам деньги положите - они испугаются,
и потом тогда из-за меня место не получит действительно
серьезный больной...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2008, 12:18
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите откровенно.
С одной стороны у меня по прежнему практически постоянно болит спина-сегодня ноет поясница,вчера опять зажались плечи и тп.
С другой у меня восстанавливается объем движений -в декабре начала поворачиваться голова,в январе стало не больно дотрагиваться до спины (она жглась сволочь), в феврале дотянулась до носков, в апреле перестала выворачивать ноги, одевая носки,в мае стало небольно (между лопатками)мыть посуду, в июне снимать белье с веревок,в июле стала ходить спокойно размахивая ногами,в августе легко дотягиваться до белья на веревках и оборачиваться на ходу.
То есть процесс идет ?

Мне нужен врач или я ипохондрик?
(к неврологу идут только при острой боли в спине?
я не могу понять что врачи лечат а что нет
может я зря их донимаю?)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2008, 20:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
нейрохирурги только оперируют!
Как было бы прекрасно, если бы это было именно так. Однако в большинстве центров им приходится и консервативным лечением заниматься.

Если актуальность проблемы сейчас утрачена, то смысла ходить по врачам нет. Бассейн, адекватная физкультура.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2008, 10:05
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Как было бы прекрасно, если бы это было именно так. Однако в большинстве центров им приходится и консервативным лечением заниматься.
У нас нет, они только дают заключение - операция не показана,
рекомендуется лечение у невролога. Они без необходимости не осматривают - смотрят снимки грыжи на МРТ и до свидания.

Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Если актуальность проблемы сейчас утрачена, то смысла ходить по врачам нет. Бассейн, адекватная физкультура.
те умеренные боли в спине - это не повод идти к врачу .
ок. thanks

P.S. Моей подруге при умереной боли в спине врач тоже
посоветовал бассеин. Она дурочка купила абонемент.
Раз сходила и ее скрутило. Конечно теоретически он полезен.
Но реально это холодное скользкое место.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.09.2008, 10:21
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно еще раз для дебилов:

В пятницу проехалась в автобусе в субботу поясница уже стреляет
и болит. С точки зрения доказательной медицины все понятно - пью мовалис с омезом, компрессы с демиксидом,аппликатор, притихнет
сделаю магнит.

С точки зрении качества жизни:

состояние А - боли более чем терпимые. Посещение врача не актуально
В - поездка в автобусе в корсете 20минут туда 20 обратно
С - боли противовоспалительные и тд
спустя 2 недели переходим из состояния С в состояние А
едем на автобусе переходим в С
и тд

обращатся к врачам в состоянии А бесполезно
в состоянии С - переведут в состояние А
(вообще это я и без них могу)
А как этот круг разорвать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2008, 19:34
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Конечно теоретически он полезен.
Но реально это холодное скользкое место.
Теплое и уютное место - это домашняя постель. Но Вы же не будете все время лежать, хотя это и могло "разорвать порочный круг".
Поэтому плаваем.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.