Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 10.07.2015, 14:51
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Уважаемые доктора!!!
Вот ссылка на весь диск с вчерашним исследованием МРТ с контрастированием [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрите, пожалуйста, поскорее и выскажите свое мнение, надо срочно решать вопрос о поездке в Институт Бурденко или еще куда-то.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.07.2015, 15:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
объема тут нет
это кровоизлияние- подострая стадия, возможно мальформация какая-то. и я не вижу тут отека на соседние ткани, которые бы усиливали Вашу симптоматику. Имеет смыл все же госпитализироваться и пока побыть под наблюдением неврологов
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.07.2015, 15:22
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
объема тут нет
это кровоизлияние- подострая стадия, возможно мальформация какая-то. и я не вижу тут отека на соседние ткани, которые бы усиливали Вашу симптоматику. Имеет смыл все же госпитализироваться и пока побыть под наблюдением неврологов
ваши слова просто бальзам на душу.
А у вас все файлы открываются? я сама с диска кроме 7 странных фото открыть не могу.
Почему считаете, что объема нет? это 100%?
Ухудшения действительно потихоньку нарастают, давит как-то на череп, и действительно рассеянность нарастает, все тут же забываю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.07.2015, 15:29
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Врачи в краевой еще предположили ангиоретикулему. Может такое быть и что это?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.07.2015, 15:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" давление на череп и рассеянность" скорее объясняются Вашей тревогой в связи с неопределенностью заболевания, но мало вероятно прогрессированием заболевания. объема нет. выглядит как киста с кровоизлиянием в полость. но что является источником такого образования мне трудно судить, возможно сосудистая мальформация ( тут уже о чем-то подобном коллега писала). покажу снимки коллеге по МРТ, может возникнут более четкие предположения. ничего не обещаю.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.07.2015, 15:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и еще. вы выложили точно второй диск? срезов неоправданно мало
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.07.2015, 15:45
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
да, все что на диске, там куча маленьких файлов в папках A B C D и т.д. видимо рисунки, только я их открыть не могу.
Может мне выложить вам отдельно эти папки A B C D и т.д. ?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.07.2015, 15:52
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
в каждой этой папочке от 20 файликов и больше. А самих папок от A до L.
А вам сколько видно срезов?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.07.2015, 17:02
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, езжайте в Москву, в НЦ нейрохирургии Бурденко.
Так тут мы и ваши районные коллеги долго можем рассуждать и гадать. Не надо тянуть время. Это центральное учреждение с огромным опытом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.07.2015, 18:46
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Спасибо вам за мнения и советы!
Во вторник будем в Москве в НЦ Бурденко, только надежды на что-то хорошее мало, мне хуже с каждым днем, вряд ли кровоизлияние в кисту или что-то подобное вызывало бы такие эффекты.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.07.2015, 21:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи Вам и скорейшего выздоровления. Отпишитесь, пожалуйста, потом в теме по результатам. Спасибо.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.07.2015, 16:05
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавим в диф. диагноз нейроэпителиальную и нейроэнтерическую кисту.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - аналогичный случай.
В любом случае, прогнозы благоприятные. Удачи Вам! Отпишитесь потом обязательно.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.07.2015, 15:26
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
В понедельник были в Бурденко, доктор склоняется к диагнозу каневрома, кровоизлияние в кисту или в мальформация, как я поняла это неизвестно.
Сказал, что это оперируют, но при таком размере небольшом, таком опасном расположении и внешних симптомах, риск последствий операции больше. Сказал, если станет хуже, приезжайте поговорим. Я пока в Москве у родственников, домой в таком неопределенном состоянии ехать страшновато. Наблюдаю за своим состоянием, кое- что заметила. Мои ухудшения циклические: вот вроде все на одном месте и вдруг накатывает волна дурноты: начинает давить в груди, не хватает воздуха, шум в ушах, еще сильнее немеет все слева, особенно рука и грудь, тянет руку и ногу, стучит сильно сердце, давление 90/60 бывает, причем муж говорит, что слева пульс хуже прослушивается. Еще заметила вот что: у меня варикоз приличный на ногах давно, вены сильно выпирают, так вот справа всё так и осталось, а слева вены тонкими змейками прям внутрь вжались и тянет.
И такое накатывает сильно через день, а средне по несколько раз за день. Что это значит? Бежать опять в Бурденко или что? Я ж в чужом городе, да и в своем сложно было чего-то добиться и узнать.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.07.2015, 18:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarinaTatiana Посмотреть сообщение
вдруг накатывает волна дурноты: начинает давить в груди, не хватает воздуха, шум в ушах, еще сильнее немеет все слева, особенно рука и грудь, тянет руку и ногу, стучит сильно сердце, давление 90/60 бывает,
А вот это уже чистое соматоформное расстройство или психо-соматика, проще говоря.
Это не проявления вашего основного заболевания, а реакция на стресс, тревожное расстройство. С этими вещами надо к психотерапевту, возможно к лечения не помешает добавить СИОЗС.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.07.2015, 19:00
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
А вот это уже чистое соматоформное расстройство или психо-соматика, проще говоря.
Это не проявления вашего основного заболевания, а реакция на стресс, тревожное расстройство. С этими вещами надо к психотерапевту, возможно к лечения не помешает добавить СИОЗС.
Вы знаете, об этом я подумала в первую очередь, но откуда эта психо-сома тика, когда я совершенно спокойна, я наоборот во все эти накаты была в хорошем расположении духа, беспокоит меня только одно - как это все переносит сердце. Вены то все в струнку вытягиваются и назад они полностью не возвращаются. Длится это состояние пару часов, потом немного отпускает и еще часа 4 средненькое состояние, а потом почти прежнее. И еще почти всегда в такие моменты температура 37-37,3.

В моей справке написан диагноз: Кавернома покрышки моста. Венозная ангиома моста.
Может как-то можно проверить кровоснабжение?
И что такое СИОЗС?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.