Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.11.2014, 00:06
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
на скорой так и сказал врач, если вы пьете Кардиомагнил, то он язвочки может делать, если долго принимается

у папы пару раз была кровь после стула, но мы делали ирригоскопию и убедились, что там чисто... по онкологии, но колИт, чего я не знаю и опять буду по гуглу проверять

а вот может где язвочки то уже не знаю как проверить
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.11.2014, 00:10
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У меня Ваши фото-выписки прежние не открываются.
Можете напомнить из кардиологической выписки данные УЗИ сердца (ЭхоКГ)?
сейчас
я немного не разбираюсь , что это и где у нас оно записано было\

минуту
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.11.2014, 00:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статины, да, способны вызвать миопатию. Это проверяется анализом крови на КФК и отменой препарата. В Вашем случае после отмены боль сохранилась, т.е. статин не виноват. Поэтому по кардиологической причине его и предложил возобновить.

Что у него сейчас с артериальным давлением?

Цитата:
пару раз была кровь после стула
Это как? Алая, коричневая или черная? Черный стул был (это признак желудочного кровотечения)? Геморрой, анальные трещины имеются?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.11.2014, 00:23
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
я написала весенне УЗИ, есть еще в выписках ЭКГ, это надо?


Летом когда ему было плохо, и лежал в эндо, то тоже делали УЗИ 2 раза, но у меня нету в выписке, может в истории болезни. Есть ЭКГ
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.11.2014, 00:28
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Статины, да, способны вызвать миопатию. Это проверяется анализом крови на КФК и отменой препарата. В Вашем случае после отмены боль сохранилась, т.е. статин не виноват. Поэтому по кардиологической причине его и предложил возобновить.

Что у него сейчас с артериальным давлением?


Это как? Алая, коричневая или черная? Черный стул был (это признак желудочного кровотечения)? Геморрой, анальные трещины имеются?
ой вы знаете, у него правая нога выше колена болела сильно при нажатии, а сейчас не болит.
Сейчас так болит левая...

Я уже даже не знаю... Может статины все-таки? Или все вместе. У него очень болело, если кто-то дотрагивался или пальпировал, нажимал ему ногу, где выше колена, бедро, мышца....

Давление сейчас примерно так 140 на... 80 кажется
или 145 на что-то
Пьет вечером Конкор. Он с таким давлением чувствует себя нормально


кровь говорил красная была, и буквально немного и пару раз. Стул не черный

был гемморой и он сам себя лечил свечами давно, это он мне уже признался как начал болеть. Кто ему свечи подсказал я не знаю.

Так же когда инфаркт был то проверял проктолог, сказал все ок

сейчас крови нет. мы договорились, что он мне сразу правду говорит. на счет трещин не знаю.

летом в эндо сдал ан. кала, я не знаю проверяют ли они на скрытую кровь или на паразитов только

Видите ли, ничего на руках толком нет, многое в Историях болезни, и они не дают на руки. Я бы сфотографировала.

может еще КФК сдать... ?

он еще и признался, что лет 10 на слабительном, на каскаре. все скрывал, сейчас всё узнаю
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.11.2014, 00:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирургическое лечение сердца не предлагали (АКШ, стентирование)?
Имеется значимая сердечная недостаточность (последствие инфаркта), которая может быть причиной многих симптомов, в т.ч. того, что Вы называете "угасанием". Так что может нахождение в кардиологии не ухудшило, а улучшило ситуацию, как бы это не казалось сейчас. Может кардиологи просто спасли Вашего отца... Я никого не обеляю и не оправдываю, просто пытаюсь быть объективным.

Отмену ингибитора АПФ (периндоприла) без равноценной замены эндокринологом считаю необоснованной.
Аспирин, бетаблокатор (бисопролол = конкор), ингибитор АПФ (после перенесенного инфаркта оптимально = рамиприл, у Вас из этой группы был периндоприл = престариум) и статин нужны для улучшения прогноза.
Доза конкора и рамиприла подбирается по уровню артериального давления. Это может быть крошка того и крошка другого, но эти крошки должны быть обязательно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.11.2014, 00:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Я уже даже не знаю... Может статины все-таки? Или все вместе. У него очень болело, если кто-то дотрагивался или пальпировал, нажимал ему ногу, где выше колена, бедро, мышца....

может еще КФК сдать... ?
Одновременно с анализами на анемию сдайте и КФК (только обычную, а не КФК-МВ!). Превышение КФК в 10 раз говорит о необходимости отмены статина, если в ближайшее время не было мышечных травм (больших синяков).

Еще вариант - перейти на статин, которого для равнозначного снижения холестерина потребуется меньшая доза. Например, на розувастатин, но уже не 20 мг (как было с аторвастатином), а 10. Время приема тоже.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.11.2014, 00:40
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Я не знаю тоже что вам сказать

когда у него был инфаркт, меня не было, я не следила как он лечился, как он выходил, но его хорошо полечили, он 6 лет как огурчик был

насчет хирургического я не знаю тоже. наверное нет

он постоянно говорит, если вдруг какая операция , то мне нельзя, у меня же сердце слабое

понимаю....

АПФ вот только не знаю, то Престариум?


может и спали отца я не знаю, ему до кардиоцентра было лучше чем после

но сейчас ему лучше, чем после кардиоцентра

как в Эндо отменили Престариум и Глибомет ( или например Глибомет может) , то ему начало легчать, не так кружилась голова и давление ставало 115, 120, 125, а потом вот вернулось в его прежнее

вы знаете может Глибомет его косил, в эндо тоже сказала врач , что не надо было его отцу... Может он падал от низкого сахара?

очень трудно понять

Конкор пьет сейчас сердечко, наверное 5, а Кардиомагнил 75, Аторвастатин половинку от 20

я уже за Глибомет думаю, раз вы говорите, что по сердце все правильно пил
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.11.2014, 00:42
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Одновременно с анализами на анемию сдайте и КФК (только обычную, а не КФК-МВ!). Превышение КФК в 10 раз говорит о необходимости отмены статина, если в ближайшее время не было мышечных травм (больших синяков).

Еще вариант - перейти на статин, которого для равнозначного снижения холестерина потребуется меньшая доза. Например, на розувастатин, но уже не 20 мг (как было с аторвастатином), а 10. Время приема тоже.
так и сделаем

А он с 2008 пил Аторис и меньшую дозу, а вот как раз весной и дали Аторвастатин Пфайзер 20
но сейчас пьет половину
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.11.2014, 00:43
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
вы бы знали, что нам говорили, кто кого спас...

так , что нам пациентам самим судить трудно
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.11.2014, 00:46
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
что я еще нашла в сети, так то что полинейропатия могла развиваться, когда человек не знал что у него уже есть диабет. А сушило то во рту еще год назад

так и у папы было

так же , что резкий, сразу применненные сахаропонижающие, которые быстро начали сахар к норме вести, могли дать еще больше как бы по ногах, потому что резкая нормализация

это я нашла статьи. так же кандидаты и доктора наук

поэтому в принципе Глибомет мог папу подкосить тоже
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.11.2014, 00:48
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Еще к вам , кардиолог, нам сказали на ЭНМГ , что достаточно сильно повреждены нервы на ногах, особенно левая... вот в чем проблема

сердце дает повреждение такое?... левая нога, сердце слева... или я уже цепляюсь за любое

Но начинаю складывать пазлы, летом постоянно спрашивали А почему вы такой белый? Отец очень белый был. После больниц стал другим, сейчас то нормальный, то слегка желтоватый. Помню как в сентябре в обморок упал, то такого цвета лица я еще не видела, бледное, с еле желтоватым, но не темно желтым, как я видела у тех, кто с печенью имел проблемы. Те были как воск, а отец был какой-то весь светловатый. Может тогда эта анемия начала проявляться. Хотя в июне при белом лице гемоглобин был 145

даем на всякий случай чеснок, лук, гранатовый сок, делает упражнения, отжимается немного, гуляет.

Вообще мне один знакомый человек, который перенес 3 инфаркта если я не ошибаюсь, себе знает такое - главное здоровое сердце и кровь здоровую поддерживать, для него это основа

почитала про анемию, кардиомиопатию...серьезно все. надо уговорить его
мы пока по неврологии колим В группу, нейровитан и нейромидин, может немного поддержит его, пока сделаем анализы

вижу что дефицит В12 тоже одна из причин анемий
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.11.2014, 11:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
АПФ вот только не знаю, то Престариум?
Если возобновлять ингибитор АПФ (а это нужно), то я бы рекомендовал не престариум (периндоприл), а РАМИПРИЛ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.11.2014, 13:59
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если возобновлять ингибитор АПФ (а это нужно), то я бы рекомендовал не престариум (периндоприл), а РАМИПРИЛ.
понятно, но я уже не буду ни сама давать ни бегать к его врачам, они уже пугаются , когда видят меня

Какую функцию выполняет АПФ?

думают может чего она пристала

время покажет

к сожалению на данный момент отец отказывается сдавать кровь и пить еще химии, устал морально, я думаю его оставить в покое хотя бы на время, а там будь как будет. Он не может, он старый чтобы бегать ко всем и выполнять всё, что говорят разные врачи. Так если зацепиться, то можно найти еще кучу всего по цепочке, а я в больнице не видела ни одного врача лежащего в палатах почему-то
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.11.2014, 20:27
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, нет ли нарушения походки, координации, особенно в темное время суток?
Когда последний раз сдавали анализы на сифилис и какие (ИФА, РМП, RW...)?
Уточните дозы, длительность, кратность приема тебантина и почему отказались от дальнейшего приема?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.