Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.10.2014, 21:04
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
Выложите здесь результаты исследования и сами протоколы
Мне дали только такое описание, 2 страницы, ничего другого больше не дали

может все-таки более точнее можно увидеть какая именно полинейропатия

сказали, что больше повреждение нервов или как правильно , на левой ноге. Кстати левая ныла раньше. А резко началась всё с правой и полгода
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: emg.jpg
Просмотров: 21
Размер:	549.6 Кб
ID:	70561  Нажмите на изображение для увеличения
Название: emg1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	394.9 Кб
ID:	70562  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.11.2014, 22:31
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста обычному человеку неразбирающемуся в медицине, насколько диагноз после обследования ЭНМГ можно считать верным, в процентах?

И встречали ли вы , неврологи или эндокринологи человека с легкой формой диабета, который очень быстро и намного похудел, у которого результат ЭНМГ был такой как я выше вставила.

И еще интересует такое, если бы был БАС у пациента, то его легко распознать? И покажет ли что-то при БАС та же ЭНМГ?

Буду очень благодарны за ответы, как так наши лечащие и нелечащие (к которым я ходила за консультацией) врачи не очень согласны с диагнозом папы - полинейропатия, диаб. происхождения, потому что диабет у него легкой формы и он очень похудел. Раньше еще летом тоже ставили Проксимальная диаб. полинейропатия, но на нее давали 90%.

Конечно мнения разделяются тоже, кое-то говорит, что может быть защемление, но какого нерва не знаю. Это просто предположение. Но при каком защемленном нерве человек худеет в двух ногах и чуть позже во всем теле?

Нашли статьи с Диабетической кахексией, диабет. амиотрофиейно не уверенны. По описанию всё совпадает -отсутствие колен. и ахилловых рефлексов, трудности по подъему по лестнице (было), атрофия мышц, жжение, режущие боли, бывает при разных степенях диабета.

У нас проблема, эндокринологи отправляют к неврологам, а неврологи к эндокринологам. В итоге мы обошли всех врачей , но диагноз пока только такой , но сомнительный.

Мы с отцом думали, что ЭНМГ окончательно поможет разобраться, но опять в отчаянии.

Тиоктацид и витамины В ему не помогли. Диклофенак не снимает боль вообще. Препараты типа Габапентина да...Но они только убирают боль на время. Жжение это.

Что можете сказать , когда защемляет или давит на бедренный нерв - где будет болеть?

Что может означать, когда после мануальной терапии у отца отпускает боль, тяжесть в ноге или ногах, и целый час он чувствует комфорт. Потом жжение и тяжесть возвращаются.

МРТ поперека делали уже 2 раза и грудной есть.
Нейрохирурги смотрели и сказали там ничего нет такого чтобы такое состояние давать. Хороший позвоночник для возраста отца, ни грыж проблемных ни опухолей...

что же делать нам


спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2014, 11:41
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В выписке гемоглобин в норме (140-170)
Уже гемоглобин 112.... врач сказала надо питаться лучше

отец кушает хорошо , и конечно соблюдая диету по диабету

скажите пожалуйста в гематологии, что означает такой гемоглобин?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2014, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогрессирует анемизация - Вашему отцу следует обратиться к очному врачу для вуяснения ее причин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.11.2014, 19:32
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Прогрессирует анемизация - Вашему отцу следует обратиться к очному врачу для вуяснения ее причин
но мы за 7 месяцев прошли почти всех врачей очно, а этот анализ из эпикриза, с неврологии, где отец пробыл 6 дней.

Никто не обратил внимание на этот гемоглобин, я спросила, что означает, сказали небольшая анемия, надо лучше питаться, хотя он питается нормально, в меру своей диабетической диеты.

И так со всеми нашими обследования и анализами. Сижу сама в интернете ищу нормы.

Скажите пожалуйста каких именно еще врачей посетить.

Были у эндокринологов, неврологов (6 врачей разных), кардиолога, нейрохирурга, травматолога, ревматолога, вертебролога, сосудистого хирурга, к которому меня послал онколог. Но у онколога отца лично не было, я сама пришла, чтобы он меня направил правильно, главрач кажется, он меня и от онкологии направил.
Сказал какое отношение к онкологии имеет жжение в ногах.

Поэтому к онкологу мы и не ходили. Но отец и не пойдет уже ни к кому, потому что толку нету никакого от этих походов, я думаю не каждый врач согласился бы пропить и уколоть столько препаратов, сколько выписали папе за эти полгода, чтобы проверить а вдруг поможет.

я так понимаю нам надо к гематологу, может я пойду со всеми анализами одна
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2014, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет возможности только по гемоглобину 112 узнать что ето за анемия: нужен ОАК полностью на автоанализаторе плюс железо, ожсс и ферритин для исключения дефицита железа и В12/кобаламин для исключения дефицита В12 - как наиболее частых причин анемизации в данном случае.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2014, 19:39
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нет возможности только по гемоглобину 112 узнать что ето за анемия: нужен ОАК полностью на автоанализаторе плюс железо, ожсс и ферритин для исключения дефицита железа и В12/кобаламин для исключения дефицита В12 - как наиболее частых причин анемизации в данном случае.

вот это хочу узнать в лаборатории частной, чтобы сдать там

а потом можно с готовым результатом пойти к врачам

но проблема, отец уже не может сдавать кровь, очень много сдавал и кстати пару раз мы не знаем на что

анемия может быть от того, что сдавали много крови?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2014, 19:40
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Вот тоже подумала за Витамин В12 и почитала

может есть какие очень особые признаки,
может у отца полинейропатия от недостатка этого витамина?

кроме низкого гемоглобина всё в норме у него, разве что эритроциты 3.48, но это я не знаю мало или нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.11.2014, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может и от этого, но маловероятно - люди-доноры сдают кровь по 500 мл каждые 4-6 месяцев без проблем, действительно ли у Вашего отца забирали 50 раз (по 10 мл) анализы крови за последние полгода???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2014, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Вот тоже подумала за Витамин В12 и почитала

может есть какие очень особые признаки,
может у отца полинейропатия от недостатка этого витамина?

кроме низкого гемоглобина всё в норме у него, разве что эритроциты 3.48, но это я не знаю мало или нет
Простите, но гадание на кофейной гуще малопродуктивно - если развивается дефицит В12 и анемия, то без надлежащей своевременной диагностики/лечения пожилые люди бывают умирают только от нее (если ранее не случится у них фатальный инфаркт/инсульт), может таки оторветесь от экрана компа и организуете необходимые мед. мероприятия для единственного отца???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.11.2014, 19:56
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Простите, но гадание на кофейной гуще малопродуктивно - если развивается дефицит В12 и анемия, то без надлежащей своевременной диагностики/лечения пожилые люди бывают умирают только от нее (если ранее не случится у них фатальный инфаркт/инсульт), может таки оторветесь от экрана компа и организуете необходимые мед. мероприятия для единственного отца???
вы меня совсем не правильно понимаете, как раз в колокол бью я, а он уже не может сдавать кровь, у него вены на руках уже никакие и психологически не может. Я не знаю каким образом его заставить, он перестал верить в помощь.

я как раз сижу перед экраном и вычитываю, чтобы знать куди идти и что делать. Потому что до вчера я не знала например какие врачи занимаются проблемами крови. Может кто и не поверит. Про гемоглобин по наслышке слышала, что он низким быть не должен.

просто надо отца заставить, но мы только вот неделю как дома опять.

так что у нас такая ситуация, значит как будет так будет


я с ним 7 месяцев объехала все и обошла, а он не молодой и с трудом проходит обследования, поэтому мы почти всегда сдаем анализы крови на дому, а потом иду я к врачам.

да, на счет крови, они много сдал, но конечно не столько, я ведь не спорю , а спрашиваю. Но крови как для меня сдал много, в один раз просто упал в обморок уже и его забрала скорая

вот на скорой врач и спросил А какой у вас Гемоглоби? Мы сказали 145, он сказал По виду я бы не сказал так.

а потом на приемной у него забыли взять на гемоглобин, сделали только сахар

а вы говорите очно к врачам. если вы меня понимаете, то понимаете почему я хочу сдавать дома платно, но для этого мне надо знать на что именно сдавать
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.11.2014, 19:59
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Простите, но гадание на кофейной гуще малопродуктивно - если развивается дефицит В12 и анемия, то без надлежащей своевременной диагностики/лечения пожилые люди бывают умирают только от нее (если ранее не случится у них фатальный инфаркт/инсульт), может таки оторветесь от экрана компа и организуете необходимые мед. мероприятия для единственного отца???
сейчас меня заблокируют за эмоции наверное снова, но как раз я и занимаюсь единственным отцом и не работаю, в отличии от других членов нашей семьи, чтобы быть с ним и ходить, а так же мы ходим вместе на маcсажи и гулять каждый день. Так что не думайте, что я страдаю ерундой, а папа умирает. Он сам не хочет и возможно даже осознает свой выбор, а я не имею права заставлять отца ходить по больницах, если он не хочет прожить так свои дни.
Можете не верить, но все эти походы нам ничем не помогли.


ему просто никто не может помочь, он лежал с весны 3 раза в больнице. На счет анемии 4й ложится? он сказал что больше не может ничего сдавать и лучше умереть, чем столько всего проходить и пить химии.

можете меня блокировать
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.11.2014, 20:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем мне Вас блокировать - мне непонятно что Вы ждете от консультаций на РМС, если отец не желает лечиться, а хочет умирать? Даже очные врачи не могут насильно его заставить лечиться - принудительная госпитализация предусмотрена только для психиатрических пациентов. Просто поговорить об этой проблеме - есть специальный психологический раздел на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.11.2014, 23:16
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
он не не желает лечиться, а он уже видит, что ему не помогает лечение. Возможно диагноз ошибочный

пишу на данный момент я сама, не по его просьбе, а сама , потому что меня взволновал результат гемоглобина , ну и впринципе то, что у него не проходит жжение в ногах

конечно спасение утопающих, дело рук самих утопающих

но вы знаете , не все пациенты вообще разбираются в каких-то медицинских терминах и своих анализах и даже в том, что им надо делать, когда им ставят какой-то диагноз

он не знал что ему кололи в кардиоцентре, почему и так далее. Понимаете.

поэтому я спросила за гемоглобин уже как бы для себя, для контроля за отцом. Для меня оно тоже ничего такого не значит, поэтому и хочу узнать конкретно от ответа врача.

а потом все-таки заставлю сдать в лаборатории и проверить что за анемия

еще прихожу сюда , может какой врач откликнется и узнает такие точно симптомы и проблемы. Пока что ни один эндокринолог не сказал , что диабетики могут очень много потерять в весе, поэтому я ищу и спрашиваю дальше. А диагноз полинейропатия, скорее всего диабетическая. Вот как-то так у нас

пациент какого врача мой отец мы пока не знаем



кстати, точно, никто не заставлял принудительно ложиться в больницу, но пугали потерей ноги или не обижайтесь, но вы похожи на онкобольного, что не подтвердилось, а человек гас на глазах после этих слов, а после нормального результата шел гулять с палочкой и всем улыбался. Поэтому я тоже не хочу его бросать на такие испытания снова и сейчас пугать низким гемоглобином, он только расцвел , как желудок проверили, что норма всё

да, раздел психологии скоро мне и папе пригодится
сами понимаете, врач тоже должен быть в некотором роде как психолог и не спешить с выводами и мы тоже

но точно родственникам больных людей надо в разделы психологии - как наперед не расстраиваться и не готовиться к худшему

жаль, что на форумах нельзя писать одинаковые темы в пару отделах, особенно когда диагноза нет

я бы еще в какой отдел по паразитах написала, слышала одну ситуацию , когда человек был очень больным и с трудом жил, все проверили, а оказалось в нем были какие-то паразиты и питались всем полезным, чем питался человек

я не пытаюсь нарушить правила форума, пытаюсь какими-то наводками выйти на именно "нашего" врача

мы скачем из крайности в крайность с пуганиями наших бывших врачей, вы же знаете, что человека можно залечить... а в 60 лет конечно каждый врач найдет свое заболевание и будет выписывать рецепты, а мы верим и пьем. Поэтому папа жить хочет, но не экспериментальным кроликом. Мы же все люди и знаем, что медицина непростая у нас и не все так просто найти и вылечить.

сами врачи признавались, что лечение общеукрепляющее...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.11.2014, 23:17
Gliss Gliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Житомир
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Gliss *
Отец лечился 7 месяцев. Выпил много химии, он не в состоянии еще "лечиться"

кто же лечит без диагноза
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.