Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2013, 21:40
Eldashova Eldashova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 6
Eldashova *
Правильный подбор контрацептива

Мне 35 лет, вес около 55 кг., рост около 167 см. Две беременности, двое родов. Месячные с 13 лет, регулярные, безболезненные, циклом 27 дней. Заболеваниями со стороны гинекологии не болею. Между двумя беременностями был тиреотоксикоз, сейчас он излечен, эндокринолог разрешила прием гормональных, но совету гинеколога. Первый опыт приема был после первых родов. Но у меня ничего не вышло. К сожалению, я не помню, какие мне выписывали, но "лило" по сумашедшему. Недели две я принимала, ждала, что все нормализуется. Так и не дождалась, прекратила прием. Теперь после вторых родов, по совету гинеколога выкупила Хлое (у меня жалобы на прыщи, волосатость). Попробовала опять прием. За день у меня улетела пачка прокладок Олвейз и почти коробка тампонов. Прекратила прием сразу после первой таблетки. Принимала в первый день месячных. Я понимаю, что как то поздновато для моего возраста, но в качестве "лекарства" хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, что не так? Почему у меня не налаживается процесс принятия ОК? Да, забыла - курю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2013, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот курение - это плохо , равно как плохо и не сообщить ТТГ при вылеченном т-токсикозе .
Клайра позиционируется как КОК с максимальным уменьшением кровопотерь , возможно обсуждение спирали Мирена если нет идей по деторождению в ближайшие годы .
И не стройте великих научных гипотез - неи нудно оценивать различные гормоны для принятия решения о КОК - но ТТГ для оценки возможности гипотироза как фактора увеличения кровопотери пригодился бы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2013, 22:12
Eldashova Eldashova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 6
Eldashova *
ТТГ составил 0, 827 мЕд/л при норме 0,4-4,0, Т3 свободный 4,5 пмоль/л при норме 2,6-5,7, Т4 свободный 15,9 пмоль/л при норме 9,0-22,0.Также сдавала ДЭА-SО4 =3,3 мкмоль/л, Тестостерон=3,10 (норма на эти два показателя при репродуктивном периоде 0,31 - 3,78). Кортизол=279 (при норме 138-635).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2013, 07:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме ТТГ , определние остальных параметров лишено смысла вне клинического контекста - а у Вас такового применительног к этим параметрам нет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2013, 09:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы курите - то вам выбирать только из чарозетты лактинета импланта или ВМС мирены или медьсодержащей

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2013, 06:35
Eldashova Eldashova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 6
Eldashova *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
если вы курите - то вам выбирать только из чарозетты лактинета импланта или ВМС мирены или медьсодержащей
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.