Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2008, 16:47
atasha atasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
atasha *
бессрочная инвалидность.

У меня с 2005 года инвалидность 2гр. 2степени с детства .В 2009 будет очередное переосвидетельствование.Могут мне дать бессрочную инвалидность ,если имею такое заключение :Выполнение тотального эндопротезирования в настоящее время не представляется возможным.Но возможно проведение (если не будет 6 месяцев хронич. остеомиелита)другой операции.(санирующая на бедре ,костная пластика,остеосинтез.)Учитывает МСЭ материальное положение больного?У меня нет денег не только на лечение ,но даже на переезд от места проживания до областной клиники.И последнее:Если я не сделаю операции ,какое решение примет МСЭ в 2009 году.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 17:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Установление степени инвалидности и срока переосвидетельствования (в том числе установление «бессрочной» инвалидности) проводится индивидуально в каждом конкретном случае с оценкой реабилитационного потенциала больного.
В описанном Вами случае реабилитационный потенциал достаточно высок – возможно проведение оперативного лечения, улучшающего течение заболевания и степень утраты функций.
Материальное положение пациента учитывается, но не служит основным критерием для принятия решения – операция может быть выполнена по квоте, в рамках действующих или перспективных федеральных программ, с привлечением спонсоров и т.д.

Предсказать Ваше состояние, изменения законодательства о медико-социальной экспертизе, развитие медицинской науки и степени доступности специализированной помощи к 2009 году возможным не представляется.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 20:30
atasha atasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
atasha *
Я имею право отказаться от лечения?Какие действия последуют от МСЭ при очередном переосвидетельствовании?По поводу квот -некому хлопотать ,а спонсоров нет.(чтобы доехать 1 раз до места реабилитации -это пенсия за месяц).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 23:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться от лечения Вы, конечно, можете.
МСЭ оценивает состояние пациента, а не его терапевтическое поведение, но такая стратегия кажется мне ошибочной - если Ваших возможностей хватает на общение на РМС, возможно стоит поискать и пути решения основной проблемы - сайтов, занимающихся спонсорством в рунете немало.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 07:58
atasha atasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
atasha *
"стратегия кажется мне ошибочной "Пожалуйста,уточните в чём она ошибочна?Что мне ждать от МСЭ?У меня нет компьютера.Это соседка по коммунальной квартире позволила у вас проконсультироваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.