Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2014, 11:59
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
Бронхит под вопросом у 7летнего ребенка

Добрый день, уважаемые врачи.
Прошу помочь разобратся в постановке диагноза и адекватности назначенного лечения.
Ребенок 7 лет, 2006 года рождения. Родился в срок путем экстренного КС, с весом 3100, ВПС - Тетрада Фалло.
Был проопрерирован в 2007 года в возрасте 6 месяцев - результат операции хороший. Наблюдается раз в год в клинике Емца в г. Киеве.
На данный момент уже, примерно, две недели(с 1 февраля) есть кашель (переодически то пропадает, то усиливается), без температуры, сопли переодически - быстро справляемся постоянным мытьем носа и чистит его регулярно. Врач прослушал начинающийся бронхит. Препаратов не получал, только обильное питье. Сидит дома, хотя наверное надо гулять ежедневно (по моему моя ошибка, что не выгуливаю на свежем воздухе)

В пятницу(14 февраля) решили попасть к участковому врачу для выписки справки, что бы пойти с понедельника в школу, покашливал немного.
Педиатр прослушав ребенка, сказала что у ребенка запущенный обструктивный бронхит или даже похоже на начинающуюся астму.
Первые назначения беродуал и лазолван я сказала что принимать не можем, ребенок после операции на серце - беродуал врачи нам не назначают, а лазолван запрещен в Европе.
Учитывая мои замечания, врачом было выписано следующие назначения:
1. Атма 7 кап. 3р в день
2. Но-шпа 1\2 таб 3р в день
3. Тусавит сироп от кашля.
Пропить 5 дней и приехать на рентген.
Честно говоря, прийдя домой и глянув что такое Атма и Тусавит, понимаю что это гомеопатия, пить ли одну нош-пу?
Прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение.
Ребенок практически днем не кашляет, только по утрам когда просыпается. Чусвует себя хорошо, бодр и весел. В школе пропустил уже 2 недели занятий из за бронхита.
Пожалуйста прокоментируйте лечение, и состояние ребенка - разве бронхит бывает таким - ни температуры, ни плохого самочуствия? Может стоит ребенка отправить в школу и не держать дома с покашливанием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 12:46
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vomian Посмотреть сообщение
Педиатр прослушав ребенка, сказала что у ребенка запущенный обструктивный бронхит или даже похоже на начинающуюся астму.
Д-з Бронхит ставится по результатам аускультации, поэтому виртуально ни подтвердит,ь ни опровергнуть д-з нельзя.
Цитата:
Сообщение от Vomian Посмотреть сообщение
Прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение .

Лечение не коментируется по этически соображениям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 13:06
Vomian Vomian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vomian *
dr.Ira, спасибо большое за быстрый ответ.
Я так понимаю бронхит можно только прослушать, целесообразно ли делать рентген ребенку?
По лечению я конечно понимаю... Но все таки что делать при таких назначениях, то есть при отсутствии адекватного лечения.
Оставить обильное пьтье, выгуливать ребенка на улице, проветривать комнаты - по сути только это? Температуры не было и нет, чуствует ребенок себя прекрасно, кашляет по утрам.
Я боюсь не упускаю ли я чего то, ведь я не врач, а назначения участкового сомнительны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.