Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136
Старый 07.11.2012, 15:19  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Древаль сегодня не пришел, была заведующая....вообщем кладут меня в больницу, хотели завтра, но у меня сын болеет сильно и не с кем оставить, так что с понедельника Назначили 300 мг до пн. А еще сказали, что скорее всего придется делать операцию во 2 триместре, на 14 неделе что ли..
  #137
Старый 07.11.2012, 16:00  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переводим на русский язык то , что вам сказали - при отсутствии эффекта от лечения ( цель - св Т4 на вехненормальном или слега повышенном уровне ) возможно обсуждение вопроса об операции во втором триместре ( потому как ни в первом, ни в третьем оная нежелательна )
Строго говоря , о том , что операция оптимальна ДО беременности Вас предупреждали .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #138
Старый 07.11.2012, 16:16  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, Галина Афанасьевна, я все понимаю, просто видимо врачи мало верят в меня и говорят об операции как планируемой. Т4 у меня уже 24 достиг, осталось сбить Т3 с 4. Вот пообщаюсь с лечащим врачом в стационаре, она вроде ведет именно беременных с ДТЗ, таких же сумасшедших как я)))
  #139
Старый 11.11.2012, 15:52  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Извините, но я снова беспокою...Подскажите, я могу горло мазать Люголем в моем случае? У меня обострение тонзиллита, поднялась небольшая температура...Чем лечить не знаю, Люголь отлично помогал до этого. Завтра меня госпитализируют, и не знаю предоставят ли мне Лора. Спасибо заранее))
  #140
Старый 11.11.2012, 15:53  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно - вы помешаете действию тиростатиков, термин "предоставить Лора" крутёхонек .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #141
Старый 11.11.2012, 15:58  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну я не так выразилась...не знаю как там, в стационарах, смогу ли к Лору попасть...Все-таки тонзиллит при беременности опасен как прочитала, нужно лечить, а к врачу здесь уже нет возможности сходить.
  #142
Старый 11.11.2012, 16:01  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю , врачи тоже имеют возможность читать ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #143
Старый 16.11.2012, 21:29  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Галина Афанасьевна! Я лежу сейчас в больнице и, к сожалению, моя ситуация еще сильнее осложнилась
Анализы от 29,10,12 - Т4 св 24,6, Т3 об -4,1 на 30 мг мерказолила.
С 1,11,12 принимала 200 мг пропицила, так как узнала, что беременна. Срок как считают врачи 6-7 нед, по моим расчетам 4 нед. С 7,11,12 принимаю 300 мг пропицила.
Анализы от 13,11,12 Т4св -33,5, Т3 об 4,2, ТТГ 0,01. Биохимия крови в норме (печеночные пробы прям идеальные на пропициле). Моча в норме...но ОАК от 13,11,12 тромбоциты 207, лейкоциты 3,4, моноциты 8,9, СОЭ 35. Пересдала анализы 15,11,12 лейкоциты 2,9, моноциты 0,1, и еще сказали что какие то палочки на "г" - 2,1.
Я опять сбита с толку, вот вроде только на одну ситуацию настраиваешься, а она еще ухудшается. Уменьшили мне пропицил до 15 мг вчера, но мне и так не хватает его. Подскажите, пожалуйста:
1) Почему повысился Т4 и не изменился Т3об на той же дозировке, но в пропициле? Я так понимаю, что повышение плохой очень показатель для прогноза, хотя врачи объясняют это беременностью. Я вижу они меня лишний раз не расстраивают, не сразу и про лейкоциты во вт сказали...
2) Пересдам анализы в пн, и если снизится, то будем отменять пропицил. Сказали на плод особо влиять мой тиретоксикоз не будет, так как у ребенка нет еще щж, но мне мало вериться....они же травить его будут. Почему могли упасть лейкоциты на препарате выбора при их снижении?
3) Как беременные и ребенок переносят операцию на щж? Чем это может грозить плоду...
4) И как бы Вы оценили клинику сейчас? Есть шанс, что гормоны восстановятся и лейкоциты повысятся? Как на практике дальше скорее всего будет развиваться ситуация?
По состоянию у меня был высокий пульс 110-130, тресло иногда, когда голодная или пора пропицил принимать, агрессивность (пару людей пострадало), плаксивость, плохой сон. Сейчас на 15 мг, мне кажется, даже лучше, пульс не чувствую такой, но он есть, с тремором лучше, но может я придумываю конечно). Может этот пропицил, что я покупала, левый был?
Я прекрасно понимаю, что виновата сама, и вешаю на других сейчас свою и мужа беспечность, но не понимаю почему так происходит с моими анализами. Я злюсь на себя, и пытаясь принять одну ситуацию, появляется уже другая, снова выводя из равновесия. И врачи, кстати, не особо-то там и лелеют меня) они видя слезы говорят, что нормально все и никакой тревоги нет.
  #144
Старый 17.11.2012, 15:30  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ не понимаю вопрос - есть определенные проблемы с определением св Т4 при беременности , беременность стимулирует железу, используют разныве методы определения
2/отмена пропицила при агранулоцитозе необходима, ведение тиротоксикоза по ситуации - пока нет предмета для разговора, время работает на Вас , колебания уровня лейкоцитов пока неще не критичны
3/ операция возможна во втором триместре
4/ сейчас Вы в клинке и есть лечащий врач
Если Вы перестанете мыслить в рамках криминальных и рамках гипотез бессмысленных с ужасом , нам всем станет легче. Главное - Вы сами себе по мере сил не вредите .
Лелеять Вас некогда , а вот помогать Вам врачи помогают .
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #145
Старый 21.11.2012, 21:39  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, добрый вечер! Хочу поделитьсяДумаю, Вам положительные мои сообщения будут не безразличны Сдавала ОАК 19 и 20 числа на 150 мг пропицила - лейкоциты в норме, около 5 с небольшим, и остальные в норме показатели) По-прежнему, правда, пью 150 мг, все анализы пересдам в пн. Конечно, клиника вся та же, но я чувствую себя субъективно лучше. Надеюсь, повтора не будет и все пойдет лучше теперь
  #146
Старый 22.11.2012, 08:18  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне ожидаемо , не забывайте - св Т 4 дб на верхней границе рефернса вне беремнности
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #147
Старый 22.11.2012, 15:38  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое! Про Т4 я помню, 2 нед назад был 33, а в ср буду знать что с гормонами сейчас. Сегодня была у гинеколога в МОНИАГ, там мне снова сказали, что не все так хорошо и таких беременных мало. Я спросила, вела ли она таких))) ответ нет)) Так что я настраиваюсь на лучшее.
Ребенка видела сегодня на УЗИ, он уже большой - 20 мм и срок поставили 8 недель, а не 5, как считала я. Поставили, правда, тонус матки, и сказали когда выпишут из стационара направят меня там к врачу, который ведет беременных с тиретоксикозом.
  #148
Старый 28.11.2012, 21:44  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Галина Афанасьевна. Выписали меня с больницы сегодня. Анализы на 26,11,12 лейкоциты 6,4, гемоглобин 99, ТТГ 0,01, Т4 св 20, Т3 об 5,5 это на 150 мг пропицила. В выписке написано, что на 300 мг выявлена лейкопения и гранулоцитопения, на данный момент стоит только анемия и анизоцитоз.
Но я не совсем понимаю врачей. Меня госпитализировали с анализами, где Тв св был 24,6, а Т3 об 4,2 и говорили, что их пугает именно мой Т3 об, что тиретоксикоз все равно есть и это угроза прерыванию. В больнице Т4 вырос до 33, а Т3 об остался 4,2. Сейчас Т4 св в норме, а Т3 об повысился до 5,5. Врачей это уже не пугает, говорят, что все в норме, и показатель Т3 об меняется медленно вслед за ТТГ + очень он не точный...Перевели на 100 мг пропицила. Нигде не написано компенсирован ли у меня тиретоксикоз сейчас. Вообще в выписке, показателей Т3 об нет - я их сдала сама. Выписку дали мне с открытой датой, чтобы я легла теперь в МОНИАГ....Получается с чем легла с тем и ушла? Врач мне ответила, что все в норме, все лучше, а Т3 об теперь роли не играет...так ли это все? Мне не нужен отчет на бумаге, а важно знать что происходит на самом деле.
  #149
Старый 29.11.2012, 11:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не припоминаю, чтобы я поддерживала страхи или стремилась угубить Ваши поиски истины.
Понимать здесь нечего- ДТЗ фактор риска невынашивания, МОНИАГ территориально близок Вам и на Ваше счасте там прекрасный доктор - эндокринолог, знающий эту патрлогию- дмн Бурумкулова
Основания опасаться за Вас есть, но они не отличаются от таковых у других лиц с Вашей патологией
Буря в стакане воды, о котрой Вы писсали, скорее отражает искреннее желание врачей помочь Вам , чем некие упущения- а поелику не каждый день с таковым встречаются, отсюда и страхи
Замечу в скобках, что никакая сила на свете не мешала рассказать о нашем обшении и подключить доктора к беседе вольно же было вместо этого писать страшилки
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #150
Старый 29.11.2012, 12:43  
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 409 IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо за ответ! Я все понимаю, и врачей понимаю, что не хотят они меня пугать, расстраивать и тд. Просто мне интересно компенсирован ли сейчас тиретоксикоз - Т3 об у меня не в норме же, а врачи мне сказали, что все хорошо. Если тиретоксикоз еще есть - это же не ошибка врачей, а если его уже нет, то и еще лучше. Просто если он есть, то стоит ли уменьшать пропицил и как мой Т3 может отразиться на ребенке? Я же только про Т4 знаю)))
Что касается Бурумкуловой, то спасибо, я к ней как раз и пойду - нужно записаться только. Я не плачу, не обижаюсь, я настраиваюсь на хорошее, но мне нужно понимать что происходит, я люблю правду))) иначе я рисую себе страшилки, а правда, оказывается мягче))))
Врачам я, конечно, говорила про нашу переписку, про Ваши рекомендации, на что мой бывший эндокринолог отвечал с радостью, так как училась у Вас, а врачи в стационаре сказали, что они за меня отвечают, раз я у них лежу. Вот теперь выписали, перекрестились и отправили в Мониаг))))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.