Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2007, 13:18
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Отрицательный резус-фактор и перспективы

У меня 1-я отр у мужа 2-я отр. Родила дочку с 1-й отр. Ни во время наблюдения в ЖК, ни в роддоме никаких иммунных препаратов не было введено. Правильно ли это? Будет ли вероятность резус-конфликта выше обычного ( из-за невведения иммунного препарата при первых родах), если отец следующего ребенка резус-положительный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 13:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У резус-отрицательной мамы при беременности резус-отрацательным плодом не возникает резус-конфликта. Так что, ни в каких препаратах Вы не нуждались.
При следующей беременности от резус-положительного супруга вероятность резус-конфликта не будет выше обычной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2007, 13:39
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2007, 23:31
_marina_ _marina_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
_marina_ этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, у меня 3-я отр. у мужа считали, что 1-я отр., всю беременность отходила спокойно, что ничего страшного не будет, т.к первые два аборта, и резус конфликта не будет, поэтому в ЖК никаких иммуных препаратов не вводили, потому что я сказала что у отца отризательный резус крови. Но когда родила оказалось, что у ребенка 1-я положительная, врач сказал, что у отца ребенка 100% положительный рез-с и скорее всего ошибка вышла когда у него определяли группу крови, т.к у меня несколько раз проверяли. Вот я и думаю на самом деле такое и какие у меня возможности на рождение еще одного ребнка.Ответьте пжл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2007, 21:27
_marina_ _marina_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
_marina_ этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Жаль, что мой вопрос остался без ответа, мож кто-нибудь из врачей ответит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2007, 22:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых нельзя задавать свои вопросы в чужих темах-произойдет как у вас-рискуете остаться без ответа.
Если у ребенка резус-положительная кровь, а у вас точно резус-отрицательная, то стопроцентно у отца ребенка кровь тоже резус-положительная.
Необходимо во время следующей беременности проводить определение уровня антител, если антител не будет, то после родов ввести антирезусный иммуноглобулин. Аборты нежелательны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.