Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2007, 22:50
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Профилактика резус-конфликта при планировании беременности

Извните, если повторяюсь, почитала темы, но так и не поняла что мне нужно сделать

Я планирую беременность, у меня 3 группа крови, отрицательный резус,
у будущего папы 4 группа крови, положительный резус.
Сейчас мне 33 года, в 17 лет и в 22 года были сделаны аборты на 3-х мес.беременности, т.е. это было более 10 лет назад.
Тогда мне не говорили об антирезусной терапии.

Что мне нужно сейчас делать,
1) какие сдать анализы
2) нужно ли мне вводить профилактическое лекарство, если антитела обнаружатся в крови, если они вообще могут быть обнаружены.

У моих родителей у обоих положительный резус, есть двоюродная тетя с отрицательным, я думаю, что у меня большая вероятность зачатия ребенка с положительным резусом.

Я несколько лет являюсь донором, как это влияет на наличие антител, если они были? может уменьшились?
3 года назад у меня выявили гипотериоз и я перестала сдавать кровь, только в редких случаях по просьбе, ведь в моей крови есть анитела к щитовидной железе. Гипотериоз скомпенсирован.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2007, 15:19
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) какие сдать анализы
Кровь на антирезус-антитела.
Цитата:
2) нужно ли мне вводить профилактическое лекарство, если антитела обнаружатся в крови, если они вообще могут быть обнаружены.
Если антитела НЕ будут обнаружены в течение всей беременности, вам должны ввести антирезус-иммуноглобулин на 28-32 неделе беременности или в течение 72 часов после родов (если родится резус-положительный ребенок) - для профилактики резус-конфликта при следующей беременности.

Цитата:
У моих родителей у обоих положительный резус, есть двоюродная тетя с отрицательным, я думаю, что у меня большая вероятность зачатия ребенка с положительным резусом.
На вероятность зачатия ребенка с положительным резусом в вашей ситуации влияет только генотип будущего папы. В зависимости от генотипа отца она может быть либо 100% либо 50%.

Цитата:
Я несколько лет являюсь донором, как это влияет на наличие антител, если они были?
никак
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2007, 20:57
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ :)

Правильно ли я поняла, что сдавать анализ и вводить при НЕ обнаружении антител мне нужно только уже будучи беременной? и что сделать заранее анализ на антитела бессмысленно и заранее ввести антирезус-иммуноглобулин тоже бессмысленно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2007, 09:50
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, на данный момент беременность 11 медицинских недель (от даты последних месячных), беременность 3-я по счету, роды будут первыми. Никакой профилактики не проводилось.
У меня 3-, у мужа 4+,
1) на каком сроке делать анализ на наличие и титр антител в крови?
2) Как часто делать этот анализ?
Гинеколог в консультации вообще как-то не обращает внимания на мой резус и 2 пердыдущих аборта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2007, 17:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ делается при отсутствии антител 1 раз в 2 месяца. при их наличии до 32 недель раз в месяц. потом по необходимости, но не реже 1 раза в мес.
обратите внимание вашего гинеколога сами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2007, 22:15
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ, 4.10 пойду на прием, настою на сдаче анализа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.