Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 20.02.2013, 21:09  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Здравствуйте уважаемые врачи!
Только что приехала от врача (дмн, хирург-эндокринолог), теперь я вообще ничего не понимаю!!!
В общем итог такой, что он мне сказал - что оперировать никто меня сразу не будет, показаний у меня к операции нет, хотя я ему четко сказала, что не собираюсь лечиться таблетками полтора года и ждать рецидива... Что не могу и не хочу откладывать свою беременность (дай бог) на три года..... на что было сказано, что планировать беременность можно при нормализации уровня гормонов, просто перейдя на пропицил например, что для операции нужны четкие симптомы и тд и тп.... Сказал что операция - это крайняя мера и все такое, мол обратно не пришьешь.... Сказад, что можете съездить на консультацию на Ульянова и вам там скажут тоже самое.... Никто просто по желанию пациента не оперирует.....
Назначил проверить на захват йода (забыла как называется - написано не понятно), тирозол (6т в день на месяц), анаприлин при учещении сердечного ритма, новопосит, панангин, ридоксин. Сдать гормоны через две недели и приехать к нему...
Ехать к очередному врачу???
Ответить с цитированием
  #32
Старый 20.02.2013, 21:31  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nygdik Посмотреть сообщение
Сказад, что можете съездить на консультацию на Ульянова и вам там скажут тоже самое....
На Дм.Ульянова Вы еще не были, но мнение Галины Афанасьевны и современные рекомендации уже знаете:
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если аршинными буквами написано везде - срочно нужен ребенок и есть ДТЗ ? Тогда операция .
Ребенок нужен не срочно и нет безумной офтальмопатии и зоб не надо возить в тачке ? Выбирай по вкусу .
Пусть доктор покажет рекомендации, которыми он пользуется, говоря о планировании беременности на тиреостатиках.
Не очень понятна цель похода к разным врачам.
Компенсировать тиреотоксикоз мог и первый, и любой другой доктор. Мерказолил или тирозол – не имеет значения.
А о хирургическом лечении уже было сказано:
Цитата:
Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
Если планируете хирургическое лечение - обращайтесь в ЭНЦ, наше главное учреждение: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33
Старый 20.02.2013, 22:01  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Я поехала ко второму и впоследствии к третьему врачу, после нашего с Вами разговора, поехала с одной целью - операция - НО, что врач у которого я была в понедельник - назначила мне еще и иммуномодуляторы (которые не имеют отношения к ДТЗ, как сказала Галина Афанасьевна), сказала что она сразу операции не делает, минимум полгода - 8 мес. И сегодня я также поехала именно к хирургу-эндокринологу, с одной целью, чтоб он меня взял на операцию, ну и узнать стоимость тоже, так и он говорит что сразу меня никто оперировать не будет, он в частности, что необходимо сперва провести консервативное лечение. Не могу же я ворваться в операционную, и лечь сама под нож....
Я езжу не для узнавания мнений других врачей, я езжу в "поисках" хирурга который хорошо это делает, грубо говоря...
Ответить с цитированием
  #34
Старый 21.02.2013, 05:30  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще раз:
Цитата:
Сообщение от NightOwl Посмотреть сообщение
Компенсировать тиреотоксикоз может любой эндокринолог.
Если планируете хирургическое лечение - обращайтесь в ЭНЦ, наше главное учреждение: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 21.02.2013, 08:53  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Да попробую обратиться туда. А подскажите пожалуйста - мне обращаться сразу на Ульянова, или туда как то отправляют после посещения центра на Москворечье?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 21.02.2013, 15:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сразу, можно через Москворечье
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 21.02.2013, 16:01  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Да уж, только к Вам не так просто прорваться, звонила полдня так и не дозвонилась... Ваши врачи принимают также в частных клиниках, но к ним запись на три недели вперед... Вроде нашла клинику где принимает хирург из ЭНЦа, но также не могу дозвониться....
Ответить с цитированием
  #38
Старый 21.02.2013, 16:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп ! 500-00-90 не отвечает телефон ?
Автоответчик не отвечает ?
Почему он отвечает сейчас мне ?
Точно надо мне рассказывать о трудностях в отвечании , если ВАС ПРИМУТ обязательно если Вы просто приедете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 21.02.2013, 19:49  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Я думала, что звонить нужно сразу в отделение.... Извините не поняла значит на сайте, просто там дан также телефон хирургического отделения - я звонила по нему там никто трубку не брал....
Думаю, если я просто приеду, врятли так просто принимают, везде пишут что нужно записываться, и что запись на недели вперед...
Может я что то не так понимаю?...
Ответить с цитированием
  #40
Старый 21.02.2013, 21:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответили в call -центре ?
Если Вы зайдете просто так , примет врач первичного приема , в отделение не надо звонить - звонить надо в КДО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41
Старый 21.02.2013, 22:31  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Спасибо Галина Афанасьевна - все поняла. Буду звонить в понедельник. Может подскажете мне к кому именно записаться? Буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 25.02.2013, 12:38  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Я дозвонилась в ЭНЦ - запись будет 27.02.13 на март.....
Ответить с цитированием
  #43
Старый 25.02.2013, 20:35  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Была на приеме хирурга ЭНЦа - было сказано что у меня два выхода - либо операция либо радиойод....Сказано, что мне стоит подумать именно про йод, потому что при небольшом объеме ЩТ этот метод выйгрышнее (за исключением планирования беременности), также сказал что планировать можно уже через полгода... Так ли дело обстоит?? Причем в Обнинске врач делать йод не советовал...
Ответить с цитированием
  #44
Старый 25.02.2013, 22:45  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, об этом и было написано в целом. А как обосновал свою точку зрения врач в Обнинске?
Ответить с цитированием
  #45
Старый 26.02.2013, 09:24  
Nygdik Nygdik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Московская область
Сообщений: 178 Nygdik *
Про Обнинск мне сказал хирург у которого была, что после их йода 50 % рецедива(( Сказано делать либо в Москве либо в Нижнем Новгороде.... Ну или операция в ЭНЦе... До принятия решения сказал пить тирозол (я пью мерказолил) 30 мг в день... Вот как то так.... Теперь моя голова болит еще больше((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.