Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256
Старый 08.11.2011, 18:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лара , не надо фантазий .. Вы можете радоваться жизни ? У вас НЕТ поводу анализировать все до посинения и сдавать на аукцион гормоны ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #257
Старый 08.11.2011, 18:19  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Все, не буду.

Что Бог даст.

А может мне и повезет, и я стану тем уникумом у кого и на стимуляции будет 2. а то и того ниже!
Ответить с цитированием
  #258
Старый 15.11.2011, 16:01  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое определяемое значение ТГ после тиреоидэктомии и терапии радиоактивным йодом является показанием:
1. К выполнению УЗИ ложа удаленной ЩЖ и регионарных лимфоузлов (запишитесь к нам в ЭНЦ или в ЦЭЛТ к Артемовой А.М.)
2. К проведению сцинтиграфии всего тела в 123-йодом (в РНЦРР с записью проблем нет – информацию Вы найдете на сайте этого лечебного учреждения).
С результатами этих двух исследований запишитесь на консультацию к тем врачам, которых Вам рекомендовала уважаемая Галина Афанасьевна!

В хирургии есть один принцип – не нужно делать лишних движений! Поверьте, lara230670 , этот принцип еще много где работает.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо VanushkoVE за данное сообщение:
  #259
Старый 16.11.2011, 10:52  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Уважаемый Владимир Эдуардович, прежде всего спасибо за ответ.

УЗИ у Артемовой А.М. я сделала, на нем все спокойно.
В РНЦРР запись за 3 нед., спасибо, я уже узнала.
Ответить с цитированием
  #260
Старый 26.01.2012, 14:32  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Добрый день!
От меня наверное отдохнули, разрешите еще помучить вопросиками?


Правильно ли я все поняла?

Если в первый год ТГ<0.01, то % рецедива составляет <1 и тогда- УРА!
(Но увы..., к сожалению этот авриант не мой).

Тогда 2 вариант: если после РЙТ ч/з 6 мес. определяется ТГ -то mts,
Но если ТГ<10, то это не критично, т.к. они находятся в латентном состоянии. Все, что >10, расценивается, как прогрессирующее заболевания, но существенным повышением считается, когда повышение исчисляется десятками или сотнями.
Меня напрягает, когда я не понимаю, что происходит... ТГ был 2, ч/з 2 нед -2,9, а ч/з 2мес. стал3…, правда надо сказать, что на протяжении этиих 2 мес. у меня 3 дня были отмены и еще 3-4 дня я забывала препарат принимать. (Могло ли это сказаться на рез-тах, но ТТГ<0.01).Онколог вчера сказала, что это не является повышением, т.к. за короткий промежуток времени ТГ вообще практически не меняется, тем более после РЙ, что это ошибка расчетов или разная партия реактивов, даже если в одном месте сдаешь. Как я поняла лучше всего, чтобы твою плазму предыдущую замораживали и при следующем визите одновременно проверяли ТГ и АТ-ТГ на обоих, тогда ошибка практически исключена (кроме человеческого фактора).
Еще что в первый год СВТ лучше не делать, т.к. достоверность его всего лишь25% т.к.I123. А отмена , на которой СВТ делается настимулировать может ого-го как. Это при условии, что I131не накопился нигде кроме как в ложе щ/ж достоверность которого почти 97%.
Т.е. я правильно понимаю, что сейчас стоит задача т.к. у нас определялся ТГ в первый год - вогнать его в латентное состояние - на это дается 3 года. Обычно в первые 3 года если удается загнать в латентное состояние, то показателем успеха является динамичное снижение ТГ до "0".
Почему врачи не объясняют, как есть. Человек ко всему привыкает. В конце концов принимаешь. собираешься и понимая, что происходит, начинаешь бороться. А так все по головке гладят, пациент ищет в интернете инфу: что-то понимает, что-то - нет, но домысливает, а рез-т - не понимание и как следствие страх. У меня обычно в первые часы до суток паника, а потом все принимаешь , пытаешься выяснить, а затем берешь себя в руки и вперед!
Но разговоры с открытой ложью, мол от этого никто не умирал…, я не знаю ни одного человека, который бы умер от ПРЩЖ… и тому подобное... слышать просто странно....!!!! От онко щ/ж может и не умирают , т.к. ее уже просто нет, а от следствия ПРЩЖ – mts?
Почему по рез-там ТГ , если он >2 - не назначают РЙ повторно? Может надеются, что латентное состояние продлится долго и РЙ может не понадобиться во все, а его относительно безопасное использование до 4 раз на протяжении всей жизни.

Можно мне как-то объяснить, правильно ли я все поняла? Если это не удобно в окрытом доступе, можно в личку.
Не кидайтесь пожалуйста тухлыми помидорами!
Просто хочется понимать, что происходит.

Огромное спасибо.

P.S. Можно ли мне как-то переименовать свою тему, т.к. название не актуально, а людей после пункции с дан. диагнозом –такое подтверждение будет пугать. К кому мне обратиться с этой проблемой? Или закрыть тему и открыть новую?
Ответить с цитированием
  #261
Старый 26.01.2012, 14:38  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Пробовала сама переименовать не получилась. А тема звучит не корректно, как диагноз, тем более, что ко мне не имеет теперь никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #262
Старый 26.01.2012, 16:40  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=lara230670;1594363

Тогда 2 вариант: если после РЙТ ч/з 6 мес. определяется ТГ -то mts,
Но если ТГ<10, то это не критично, т.к. они находятся в латентном состоянии. Все, что >10, расценивается, как прогрессирующее заболевания, но существенным повышением считается, когда повышение исчисляется десятками или сотнями.
?[/QUOTE]
Или оставшаяся ткань , решение о повторном лечении радиоактивным йодом/ удалении метастаза принимается , исходя из клинической ситуации .
Концепция зловредных сотен и невинной десятки произвольна и базируется на какой -то путанице
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #263
Старый 26.01.2012, 16:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lara230670 Посмотреть сообщение
Меня напрягает, когда я не понимаю, что происходит... ТГ был 2, ч/з 2 нед -2,9, а ч/з 2мес. стал3…, правда надо сказать, что на протяжении этиих 2 мес. у меня 3 дня были отмены и еще 3-4 дня я забывала препарат принимать.
Рекомендации по ежедневной / ежесекундной / ежемесячной оценке ТГ в мире отсутствуют
Лара , мы -то от Вас отдохнем , а Вы от себя ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #264
Старый 26.01.2012, 17:28  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или оставшаяся ткань , решение о повторном лечении радиоактивным йодом/ удалении метастаза принимается , исходя из клинической ситуации .
По поводу оставшейся ткани(я так понимаю. вы имеете ввиду и как вариант здоровую и не обязательно с mts) наверное мало вероятен, (Я не в коем случае не спорю с Вами -для этого у меня нет даже мед.образования, не говоря уже об опыте, просто мысли и рассуждения вслух) т.к. мультифокальный, на УЗИ - врач сказала, что предраться абсолютно не к чему (рез-ты ТГ знала и очень внимательно смотрела, я ей очень доверяю) остаются, если я правильно понимаю, тироциты или эктопированная тироидная ткань к примеру в трахее, но опять же к нашему большому сожалению здоровые клетки более устойчевы к воздействию РЙ, чем больные. Но конечно надежда умирает последней. А вообще предыдущий опыт надежды меня научил, что не стоит излишне на что-то надеяться. Нужно принимать все как есть и стараться с этим справиться. Тем более. что ПРЩЖ развивается медленно, при необходимости можно лечиться и жить. Просто таким видимо как я не просто жить пока не поймут, что с ними.
Ответить с цитированием
  #265
Старый 26.01.2012, 17:37  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лара , мы -то от Вас отдохнем , а Вы от себя ?
Если бы Вы знали, как я отдохнула за эти 2 мес., супер!

Я совсем забыла о своей болячке, гормонах, и прочей заразе.

Это было блаженство абсолютно здорового человека! Просто рай!
Окунулась в ад, когда решила оформить группу, честно сказать зря вообще я это затеяла. Уже даже пожалела об этом. Вот и пришлось и Тг сдавать и все вспоминать...

Т.е. я поняла теперь мне ждать апреля(как раз год РЙ) и еще раз перепроверить ТГ, ну соответственно и все остальные гормоны и УЗИ. И уже по рез-там - решение, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #266
Старый 26.01.2012, 20:30  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Так как - я до апреля на каникулах?
Ответить с цитированием
  #267
Старый 27.01.2012, 07:23  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю , так
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #268
Старый 28.01.2012, 20:36  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
ПРИТЧА О НЕОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ
ОДНОГО ПСИХОЛОГА!!!
500 РУБЛЕЙ
Один очень известный психолог начал
свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру.В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру,
купюра была мятая и грязная.«Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять поднялируки.Дорогие друзья, — сказал психолог, —
только что вы получили ценный, наглядный урок.
Несмотря на все то, что я проделал с купюрой,
вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности.Она все еще купюра достоинствoм в 500 рублей.В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни.
В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.Но не важно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный —ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — КАКОЙ ТЫ.Ты особенный и не забывай это НИКОГДА!
Ответить с цитированием
  #269
Старый 13.03.2012, 16:42  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
Подскажите мне пожалуйста, влияет ли принимаемая мною терапия на ломкость ногтей, сухость кожи и ослабленность волос? Всегда были ногти крепкие и нормальная кожа. не говоря уже о волосах. Сейчас жутко слоятся ногти (до мяса), очень сухая кожа (настолько что доставляет болезненность, как при раздражении, даже местами щипит). Витамины - знаю, что не желательно принимать. Может что-то посоветуете, или эта проблема никак не связана с отсутствием щ/ж, приемом терапии и заболеванием?
Ответить с цитированием
  #270
Старый 13.03.2012, 16:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lara230670 Посмотреть сообщение
Если бы Вы знали, как я отдохнула за эти 2 мес., супер!

Я совсем забыла о своей болячке, гормонах, и прочей заразе.

Это было блаженство абсолютно здорового человека! Просто рай!
Окунулась в ад, когда решила оформить группу, честно сказать зря вообще я это затеяла. Уже даже пожалела об этом. Вот и пришлось и Тг сдавать и все вспоминать...

Т.е. я поняла теперь мне ждать апреля(как раз год РЙ) и еще раз перепроверить ТГ, ну соответственно и все остальные гормоны и УЗИ. И уже по рез-там - решение, что делать дальше.
Ногти слоились ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.