Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 11.10.2010, 21:31  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Мне просто очень важна сейчас поддержка и нормальная консультация. Я всех родных вымотала, своими переживаниями. Муж злится, мама тоже.Поддержки нет..Я их достала..понимаю..скорее бы на операции...Иначе правда..и сама чокнусь и мужик бросит...
Спасибо
  #92
Старый 11.10.2010, 21:36  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на мой взгляд Вы,Елена, надумываете лишнего.
Все в жизни конечно бывает, и понятно что любая операция это стресс, а отсутствие медицинского образования ставит в тупик перед принятием решения, да еще и сами врачи между собой договориться не могут, но как поется в песне: "Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы..."
может быть в песне и про другое, но как девиз и сюда подойдет.
Удачи. Все будет хорошо.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #93
Старый 11.10.2010, 21:50  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо. Вы мне честно, очень помогли. Мне стало спокойнее.
  #94
Старый 12.10.2010, 17:40  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Итак операцию назначили на 19 октября. Но перд этим нужно еще пройти кардиолога и анастезиолога. Настрой не плохой. Но конечно страшно.Опять врач ( по месту жительства)говорит о принятии перед операцией йода, дабы избежать при операции кровтечения....Мол пр ДТЗ большой риск кровотечения..
Хирург мне про это ничего не сказал.Так же он не глянул мои данные за
Результат
Протромбиновое время с МНО
Протромбиновое время свертываемости мой результат 15,7 (норма 13.0-18.0)
Протромбиновое отношение мой 0,97 (норма 0,7-1.1)
МНО (международное нормализованное отношение) мой рез. 0,95 (норма 0.85-1.15)
АПТВ мой рез. 38.7 (норма 24.00-34.00)
Фибриноген мой рез. 2.31 (норма 1.80-4.00)

Где повышен АПТВ.Не хотелось бы чтоб из за повышенного АПТВ отклонили операцию?!
И еще, подскажите, узи показывает метостазы в щж?если они есть?
  #95
Старый 12.10.2010, 19:34  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, есть мнение что вашего врача по месту жительства слушать больше совсем не нужно. Можно туда ходить, брать направления на сдачу анализов бесплатно, но слушать не нужно (пропускаем мимо ушей и про йод и про раки), получили результаты анализов, развернулись и ушли. Напишите фамилию врача или номер поликлиники - страна должна знать своих антигероев.
Нет у вас никаких метастазов.
Большой необходимости смотреть АЧТВ не было и не думаю что это станет камнем преткновения.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #96
Старый 12.10.2010, 19:45  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо. Да мне как то жалко ее"сдавать".Но подумаю.Ведь еще кто то может попасть к ней, такой же как я,не очень уровновешанный и нервный.
Оперировать меня будет зав.отделением.Делает по две операции в день, и даже с края к нему едут.Такой молодой, всего 39 лет.
Иех..настраиваюсь на хорошее, что не будет осложнений! Что будет порядок с голосом и паращитовидными ж.
Спасибо всем кто меня здесь поддерживал и советовал. Вы мне очень помогли!!!
Так хочется побыстрее начать планировать ребеночка, правда еще киста есть,и наверное будут делать лапароскопию, ну, это в будущем.
Надеюсь что кардиолог и анастезиолог не отвернут операцию!
  #97
Старый 13.10.2010, 17:43  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Вопрос.(не под мою проблему) а вообще. Все ли заболевания щж, могут быть под риском онкогенности? Ведь не просто так, после каждого удаления щж, ее, проверяют на гистологии?
Просто, мне сегодня один проффесор сказал, что в моем например случае, риск есть, но низкий. Это только при ДТЗ, тиреотаксикозе, узлах? Или при любом заболевании щж есть такой риск?
Спасибо
  #98
Старый 13.10.2010, 20:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши логические конструкции ошибочны , термина "риск онкогенности" нет вообще.
Предрака в железе НЕТ, это был неправильный профессор- или у него не было выбора и он использвоал понятный для вас понятийный аппарат
Мне очень жаль , что все наши расскзазы о том , ПОЧЕМУ вас оперируют и вся ирнформаци Тиронета оказалась настолько неудачно изложенной , что Вы думаете СОВЕРШЕННО о ненужных вещах и задаете АБСОЛЮТНО бессмысленные вопросы
Удалось ли вам узнать , что у Вас диффузный токсический зоб - то есть заболевание , сопровождающееся тиротоксикозом ( именно так пишется это слово) , лечение которого проводится ОТНЮДЬ не из онкологических соображений?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #99
Старый 14.10.2010, 06:28  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Да.У меня ДТЗ.Хирург написал что ДТЗ 2 степени.И я очень много почерпнула о ДТЗ на сайте Тиронета.Но просто в интернете есть много примеров приведенных, где написанно что рщж обнаруживали и на фоне ДТЗ.При длительном заболевании тиротоксикозом(у меня почти 4 года он).Так же смутили очаговые образования,которых ранее не было,лечащий врач(по месту жительства) назвала их узлами...Вот я и....
Потому я и уточняла.Извините конечно за мое занудство.Так же, вся жизнь у меня,до 30-лет,была очень стрессовой,очень много проблем и трагедий,видимо потому мне надо заняться своей психикой Я слишком мнительна,каюсь.Наверное я из той породы людей,которые вечно перестраховываются, так же, повлияло отнюдь (как Вы уже поняли) не проффесиональная постановка диагноза врача по месту жительства, ее выводы. Очень прошу извинить, если мои иногда (согласна) глупые вопросы были не к месту!Буду исправляться! Настрой положительный.Осталось пообщаться с анастезиологом и 19 на оперцию.!
Спасибо Галина Афанасьевна!!!
  #100
Старый 14.10.2010, 11:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
где написанно что рщж обнаруживали и на фоне ДТЗ.При длительном заболевании тиротоксикозом(у меня почти 4 года он).:
Микрокарциномы щитоивидной железы есть у 4% всего населения и НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ жить.

Возможно, что если бы человек жил по 500-400 лет , они имели бы значение.

Таким образом , у ЛЮБОГО человека , идущего на операцию по поводу ДТЗ ЕСТЬ шанс 4% , что в толще железы будет микрокарцинома, которая там жила бы до 123 века никому не мешая.

ДТЗ может сочетаться с раком щитовидной железы -но клинически значимый рак есть у 3% всех жителей Земли и имеет ДРУГИЕ разверы и диагнстируется без особого напряга.

Рак щитовидной железы ПРЕКРАСНО лечится и не влияет при правильном лечении на прогноз.
Когда - то мы с ГИ Лукомским описали наши наблюдения - за 10 лет работы , ежедневно леча десятки лиц , мы встреили 15 случаев рака
НУ ПРИЧЕМ здесь этот рак? Куда любопытнее другое - зачем Вы ищете себе старшилки ? У ВАас будет потом другая жизнь , которую Вы проведете с близкими - Вам добавят время , потраченное на ненужные страдания ? У Вас гарантийный талон на счастье пожизненое , и разрешение использвоать её ( жизни ) время попусту ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #101
Старый 14.10.2010, 12:02  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Вы правы.Это все моя дурость... незнание и "колупания". Как ругается мой муж, крича, ТЫ ВЕЧНО ИЩЕШЬ В СЕБЕ СТРАШНЫЕ БОЛЯЧКИ...Дура...Каюсь..
  #102
Старый 14.10.2010, 13:04  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Микрокарциномы щитоивидной железы есть у 4% всего населения и НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ жить.
Когда - то мы с ГИ Лукомским описали наши наблюдения - за 10 лет работы , ежедневно леча десятки лиц , мы встреили 15 случаев рака
А вот это очень приятно читать Что за 10 лет, и так мало рщж.
  #103
Старый 16.10.2010, 14:20  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Повышенный АТ к ПТО, не являются показанием чтоб не оперировать? ТТГ и Т4 в норме....
В понедельник ложусь. По анализам, просто доктор ничего не сказал(анастезиолог смотрел данные) .Надеюсь больше вопросов по удалению я тут задавать не буду.А уже буду советоваться в послеоперационный период.
  #104
Старый 17.10.2010, 16:42  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Только сейчас увидела.что Т3 мне не выписали сдавать.значит.перед операцией на дтз хватит нормального состояния ттг и Т4?
  #105
Старый 17.10.2010, 17:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хватит ТТГ и св Т4 - потому какк оперируют ДТЗ ПОСЛЕ компенсации , при этом при удовлетворяющем ТТГ не нужен Т3
Скажите , а вам удалось найти время и познакомиться с проблемой на Тиронет?
Как-то не очень понятно - Вы понимаете , почему вас оперируют?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.