Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2017, 21:52
AlexStek AlexStek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
AlexStek *
Гепатит Б. Острый или хронический?

Здравствуйте,уважаемый Юсиф Мусаевич.
Буду очень благодарен, если Вы уделите мне Ваше время и ответите на очень важный для меня вопрос.
Моему сыну,молодому человеку 25 лет, спортсмену, при обследовании перед косметической операцией был вынесен вердикт гепатит б.
Результаты анализов:
1.Вирус гепатита В (кач) Выявлено
2.HBe AG 0,425 \ <1 Отрицательно
3.Anti-HB cor 0,689 \ норма 0-0.85
4.Anti-HBsAG 3 \ 0-10 низкий защитный уровень
5.Anti-HBe 9.4 \ <1 отрицательно
6.Anti-HDV Отрицательно
7.АСТ 58.43
8.АЛТ 70.47
9.Гепатит В кол. 4.17*10^6 МЕ\мл
10.Эластометрия F0
Врачем-инфекционистом на основании этих данных был поставлен диагноз Хронический гепатит В и назначено динамическое наблюдение. Но,насколько я понимаю, для признания хроническим, HBsAG должен выявляться пол-года и более? В течении 2-3 месяцев перед выявлением
HBsAG был сомнительный половой контакт и посещение стоматологии. Уже после постановки диагноза было кратковременное потемнение мочи и осветление кала. Желтушных проявлений не было.
Вопрос: Есть ли шанс,что у нас острый гепатит б, или точно хронический?
  #2  
Старый 01.11.2017, 19:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Затруднюсь ответить на ваш вопрос.
Anti-HB cor следует повторить, в том числе определить и Anti-HBcorIgM.

При всем уважении к вашим переживаниям нарушать правила форума мы не будем.
Консультации совершеннолетних дееспособных лиц через третьих лиц за редким и обоснованным исключением не проводятся.
Спасибо за понимание.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 01.11.2017, 20:24
AlexStek AlexStek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
AlexStek *
Благодарю за быстрый ответ.
Он- мой единственный и горячeлюбимый сын, все заботы о его здоровье, финансовые,выбор лучших специалистов на моих плечах.Надеюсь, Вы согласитесь сделать это редкое и обоснованное исключение.
Anti-HBcorIgM сегодня сдали, также на всякий случай колич. HBsAG, анти-HBs. Также сданы родителями анализы на HBsAg, антиHBs и Anti-HB cor
Я правильно понимаю, что в случае положительного Anti-HBcorIgM и отрицания заболевания родителей в прошлом, велики шансы на острую фазу заболевания? И остается молиться и мониторить HBsAg ? Спасибо.
  #4  
Старый 02.11.2017, 10:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключений не будет.
Молитвы не входят в протоколы оказания медицинской помощи.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.