Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2006, 18:23
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Иммунные антитела

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
У меня 30 недель беременности. 1 группа, отрицательный резус. У мужа вторая положительная! Как положено с начала беременности сдаю анализ на антитела. Сегодня врач мне сообщила, что у меня появились иммунные антитела (по системе АВ0) титр 1:2, как оказалось это уже второй анализ с антителами. Титр не растет, поэтому врач не стала обсуждать этот вопрос, сославшись на то что надо только следить что б титр не рос.
Я очень волнуюсь, пожалуйста, подскажите, что это значит (про резус-антитела я более менее что-то знаю и читала). Чем грозит для ребенка и для дальнейшего течения беременности? Как это может отразиться на последующих беременностях?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2006, 20:54
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Столько просмотров и ни одного ответа! Титр вырос - 1:4! Страшно!
Пожалуйста, ответьте на вопросы, кто знает.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2006, 21:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая IRrrrkin!
1. Не паникуйте!
2. Вам стоит подыскать родильный дом, который специализируется по резус- и групповым конфликтам (не знаю, есть ли в Москве такой, в Питере есть), и имеющий в своем составе отделение интенсивной терапии новорожденных.
3. Поговорите со своим гинекологом по поводу возможности и необходимости введения антирезусного иммуноглобулина.
4. Пора делать плановое УЗИ, сделайте
Теперь про недалекие перспективы:
Да, риск рождения малыша с ГБН (гемолитической болезнью новорожденных) есть. Вероятно, ГБН по резус-фактору и группе. Вариант лечения ребенка зависит от:
- формы ГБН
- степени тяжести ГБН
Обо всем этом имеет смысл говорить только после рождения ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2006, 22:02
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Спасибо, что вы откликнулись! Да, в Москве (я из Москвы) есть ЦПСиР, буду просить направление на консультацию туда в своей ЖК.
Просто про этот вид конфликта там мало информации, что неизвестность пугает, вот и переживаю!
На плановое УЗИ (+доплер и КТГ) записана уже с февраля, но оно только в следующий вторник (опять так долго ждать...)...
А вы не скажете на что стоит обратить внимание особенно на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2006, 08:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая IRrrrkin!
1. не паниковать!
Ваш доктор, который будет проводить УЗИ, знает, на что обратить внимание. Ваша задача - готовиться к родам физически и психо-эмоционально. Не переживайте!
Успешных родов и здорового малыша!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2006, 13:15
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2006, 12:49
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

согласен с коллегой
могу добавить что проблема несовместимости по АВО менее опасна для плода чем несовместимость по резусу и в целом является скорее проблемой неонатологов чем акушеров
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2006, 15:19
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что:

1. Конфликт по АВО в какой-то степени уменьшает риск намного более опасного резус-конфликта.
2. Я надеюсь Вы сделали профилактику резус-конфликта анти-Д-иммуноглобулином в 28 недель?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2006, 19:46
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
К сожалению мне не делали в 28 недель профилактический укол, т.к. антитела по АВ0 конфликту появились раньше и врач в ЖК сказала, что делать уже нельзя.
Но вот вчера ездила на консультацию в ЦПСиР и мне там все объяснили! Самое неприятное - я очень засомневалась в своем враче в ЖК! Но и претензии ей я предъявить не смогу! Т.к. она с месяц оттуда уволилась и меня взяла другая врач, у которой я была пока только пару раз...
1. Как оказалось этот анализ мне надо было сдавать с эритроцитами мужа, о чем мне, конечно, никто не сообщил. И теперь получается мою кровь "мешали" с кровью человека не имеющего отношение ни ко мне ни к моему ребенку!
2. Действительно, этот анализ больше нужен неонатолагам и в первую беременность его вообще не делают!
3. И действительно, укол для профилактики резус-конфликта к АВ0 конфликту не имеет отношения! В итоге, я в еще одной группе риска!
В общем в ЦПСиР мне вообще не подтвердили диагноз: "АВ0-сенсибилизация". Сказали сдать этот анализ с эритроцитами мужа, раз уж так в моей ЖК он необходим и до конца беременности следить за резус антителами!
Теперь я еще больше растроилась и вообще незнаю что делать! И в обменке уже стоит "АВ0-сенсибилизация"...
Спасибо большое, всем кто откликнулся!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2006, 19:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая IRrrrkin!
Повторюсь, что делать:
1. не паниковать!
2. Ваша задача - готовиться к родам физически и психо-эмоционально. Не переживайте!
3. Вам дали направление в ЦПСиР?
Если да, то см. пункты 1. и 2.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): :-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2006, 18:25
IRrrrkin IRrrrkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
IRrrrkin *
Собственно о поездке в ЦПСиР отчиталась чуть выше!
Спасибо большое за поддержку и советы!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Так держать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.