Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2013, 10:30
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
повредила палец мышеловкой.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 31 год, вес 54, рост 162 см. Проживаю в загродном поселке в частном доме.Сегодня в дом забралась мышь и обгладала засохший сыр с железной мышеловки (она под шкафом стояла с прошлой зимы). Мышеловка не сработала, из чего я сделала вывод, что она не заряжена. Поймала мышь в другую мышеловку и полезла достовать старую. Ан-нет, оказалась заряжена! Прихлопнула мне палец , проколола железным штырьком до крови.
Из раны выдавила побольше крови, обработала спиртом и перекисью.
Насколько опасна такая рана в плане инфекционных заболеваний, с учетом того, что она очень узкая и глубокая, а обработать ее получается только снаружи + только утром этот штырек облизовала мышь!?
Что предпринять сейчас? Стоит ли обратиться в травмпунк для профилактики бешенства?
Ревакцинация от столбняка в 2009 г.
Заранее бланодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2013, 19:20
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
Позвонила в травмпункт- врач велел ехать в стационар с вещами и начинать профилактику против бешенства, поскольку рана в месте повышенного риска.
В стационаре посмеялись, сделали укол столбнячного анатоксина, обработали и отправили домой. Сказали, что если я очень настаиваю, они, конечно, могут меня госпитализировать и колоть иммуноглобулин, но сами смысла в этом не видят.
1) Настаивать не стала, не зря?
2) Еще сказали, что назначат антибиотики, но в справке об этом ни слова(оформление заканчивал дежурный врач, а для консультации вызывали докторов из отделения). Так нужно ли что-то принимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2013, 08:08
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
Уважаемые доктора, возможно мой вопрос кажется Вам глупым, но не могли бы Вы всеже прокомментировать мою ситуацию. Нигде не могу найти информацию, возможен ли такой путь заражения бешенством(укус мышиловки, ослюнявленной мышами ), а ведь болезнь-то серьезная.
Заранее бланодарю Вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.