Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 21:11
Dorsik Dorsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: USA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dorsik *
Причина выпадения волос?

Dr.Vad, мне посоветовали обратиться к вам за советом, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Спасибо

Диффузное выпадение волос больше года
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 41 год, пол женский, вес 54 кг рост 168. Немного больше года назад у меня начали сильно редеть и выпадать волосы, равномерно по всей голове. В 2006 году у меня была полностью удалена щитовидная железа по причине рака. После операции я принимала Левотироксин 150 на протяжении 8 лет, затем мой врач перевел меня на Syntroid доза 150. Год назад был стресс, я похудела с 63 кг до 52 за шесть месяцев не меняя своего питания, и начали лезть волосы. Врач снизил дозу Syntroid сначала до 137, а с октября 2012 до 125, но волосы выпадают и стали очень сухими. Летом была на родине и сдавала анализы:

Щитовидная железа: при приеме Syntroid доза 137
ТТГ. 0.016 (норма 0.27-4.2)
Т4 свободный 1.83 ( норма 0.93-1.7), Т4 общий 10.02 (норма 5.1-14.1)
Т3 свободный 3.01 (норма 2.5-4.3)
Антитела к тиреоглобулину <10 МЕ/мл до 115.0

Врач снизил дозу до 125

Анализы в октябре при приеме syntroid доза 125
ТТГ 0.024 ( норма 0.450-4.500)
Т4 свободный 1.56 (норма 0.82-1.77)

Также :
Лютеонизирующий гормон 5.6 (лютеиновая фаза 1.0-11.4)
Прогестерон 1.3 (лютеиновая фаза 1.7-27.0)
Пролактин 10 (норма 4.79-23.3)
Тестостерон общий 0.961 (норма 0.20-1.65)
Тестостерон свободный 0.55 (норма 0-4.1)
ФСГ 5.4 (лютеиновая фаза 1.7-7.7)
ДГЭА-сульфат 169.8 (норма 60.9-337.0)
Ферритин 20.81 (норма 13.0-150.0)


Что мне делать? Нужно ли идти к дерматологу-трихологу? Помогите разобраться, выпадение волос от переизбытка syntroid, или это АГА? У меня не было никаких проблем с волосами после операции с 2006 до 2011 на одной и той же дозе. Доктор эндокринолог настаивает принимать брэндовский препарат syntroid , не generic Levothyroxine, хотя у меня не было никаких проблем с Levothyroxine, я его принимала 8 лет. Какие еще анализы и тесты мне нужно пройти? Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 23:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 40 указывает на железодефицит, который может быть доп. фактором (к тироидному) выпадения волос; рекомендуется прием пр-та железа отдельно от тироксина с инт. 3 ч и более в течение 6 мес. плюс коррекция медикаментозного гипертироза.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 22:44
Dorsik Dorsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: USA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dorsik *
Smile

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ферритин менее 40 указывает на железодефицит, который может быть доп. фактором (к тироидному) выпадения волос; рекомендуется прием пр-та железа отдельно от тироксина с инт. 3 ч и более в течение 6 мес. плюс коррекция медикаментозного гипертироза.
Вадим Валерьевич, огромное спасибо за ответ. Я начала принимать железо 50 мг по одной капсуле в день. Нужно ли мне принимать цинк? Также я пью комплекс витамина В. И что интересно, волосы выпадают, а ногти растут быстро и крепкими, но волосы по телу стали расти значительно медленнее. А по тироксину, доктор натаивает на супрессивной дозе так как был рак. Еще раз огромное спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, если от железа ответa не будет, то причиной продолжающегося выпадения волос может быть гипертироидное состояние; если цинк и трансферрин в норме, то нужды в приеме цинка нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.