Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2012, 21:46
Dasha12 Dasha12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Dasha12 *
PRISCA I - помогите с интерпретацией результатов!

Добрый вечер! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, правильно оценить результаты двойного теста! Заранее благодарю!

Меня очень смущает отсутствие измерений носовой кости при УЗИ, правильно ли я считаю, что это могло существенно повлиять на оценку рисков? В своем заключении врач написал, что патологий никаких не обнаружено, но отдельно назальную кость не упомянул.

мне 33 года, рост 175, вес 77кг.
fb-hCG 9,9 ng/ml - 0.20 скорр МоМ
PAPP-A 0,84 mIU/ml - 0,60 скорр МоМ

КТР 42 мм, срок беременности по КТР 10+6
шейная складка 1.50 мм
носовая кость нет данных

Риски:
Биохим.риск+NT
1:10 000
Двойной тест
1:5881
Возрастной риск
1:345
Триосомия 13/18+NT
1:645
Несмотря на то, что под каждым риском, кроме возрастного, примечание "ниже порога отсечки", меня, как любую нервную женщину в положении, смущает риск трисомии. Объясните, пожалуйста, есть ли основания для беспокойства? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 22:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не упомянута носовая кость, может знать только специалист выполнявший УЗИ.

Что именно смущает Вас в риске трисомии?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 22:58
Dasha12 Dasha12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Dasha12 *
Наталия, спасибо за ответ. Знаете, врач УЗИ высшей категории, с регалиями и.т.д., во время обследования я сто раз его переспросила все ли хорошо. Ответ был утвердительным. Не верится, что он просто забыл это отметить. Нос прекрасно виден на фото с Узи. Вот, собственно, что смущает. Насчет рисков по трисомии- видимо от возраста зависит ? Хотелось бы там цифры с четырьмя нулями видеть))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 23:47
Dasha12 Dasha12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Dasha12 *
Еще один вопрос, я только сейчас заметила что ХГЧ низкий. Нормы лаборатории : 17,4-130,4. Я в панике
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.