Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2012, 15:23
Аватар для labida
labida labida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: bishkek
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
labida *
беременность и гипотериоз

Здраствуйте мне очень нужен ваша помощь
у меня беременность 27 недель. на 8 неделе беременности у меня ТТг был 8 при норме до 4. Сейчас очень переживаю как можно узнать повлияло ли повышенный ТТг на ребенка. что я должно сделать. помогите плиз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 15:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получали / получаете тироксин/ эутирокс ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 18:22
Аватар для labida
labida labida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: bishkek
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
labida *
Здраствуйте спасибо за ответ да после 8 недели я сразу увеличила дозу и нормализовывала ттг сейчас принимаю 150 мкг и ттг 1.089 сдаю анализы 1 раз в месяц. но меня напугали сказали что первые 8 месясов очень важно и что мой ребенок может родиться умственно отсталым. как во время беременности можно проверить все ли хорошо? по доплеру все хорошо только степень зрелости 1.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 19:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю , что такое 8 "месясов" , думаю , что это 8 недель .
С напугавшими Вас дистанционно я разобраться не могу , но Ваш испуг вряд ли поможет .
Вас должны были бы информировать , что оптимальное развитие ребенка и течение беременности , в той мере , в какой это зависит от тироидных гормонов , достигается при ТТГ ниже 2,5 в первом триместре , для чего в этом сроке и исследуют ТТГ и назначают тироксин ( эутирокс ) , что позволяет решать проблемы.
Каких либо исследований по изучению внутриутробного интеллекта не проводится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.