Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 18:44
mcafee mcafee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Солнечногорск
Сообщений: 1
mcafee *
Question Синдром Поланда.

Здравствуйте У меня есть деформацию грудной клетки и левая рука при сравнении значительно короче правой. Есть основания полагать, что у меня Синдром Поланда.
Краткая информация из интернета:
Частота встречаемости Синдром Поланда 1:30000-1:32000 новорожденных, всегда бывает односторонним в 80% случаев справа. Чаще встречается у мужчин, чем у женщин.
Природа симптома до конца не изучена. Большинство случаев синдрома Поланда спорадические, но описаны и семейные формы, наследующиеся аутосомно-доминантно.
К врачам хожу не часто, в основном, раз в год при диспансеризации. Все они отмечают "килевидную деформацию грудной клетки", но на вопрос "Может ли это быть проявлением Синдрома Поланда?" поднимают брови и удивленно переспрашивают :"Чего?". В общем, не знают они о таком.

Думаю сдать кровь, посмотреть, есть ли какие-нибудь генетические отклонения у меня. Но готовлюсь к худшему, поэтому заранее хочу спросить:
Сейчас мне 25, планирую семью. Среди моих родственников такого ни у кого не было. А учитывая наследственность этого заболевания, вероятность рождения ребенка с такими проблемами 50/50.
Так вот вопрос: Как снизить риск к минимуму? Может есть в нашей позабытой Богом стране какие-нибудь технологии, которые могут решать подобные проблемы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.