Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2012, 21:25
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Как можно срочно снять симптомы гипоксии?

Здравствуйте
39 лет, результатов анализов сейчас не знаю, думаю, Hb должен быть около 75-80. В последний раз было 72.

У меня ЖДА давно, и организм научился кое-как компенсировать недостаток кислорода. И в последнее время было все неплохо. Но как дали паровое отопление пару дней назад стало совсем плохо. Голова кружится до обморока. Я знаю, что это просто гипоксия, потому что на улице было намного лучше и потому что ногти синие. Открытое окно, несмотря на сильный ветер, не помогает, ионизатор тоже не помогает. У меня нет компенсации учащенным дыханием, напротив, дышу очень редко, но сердце стучит как сумасшедшее.

Я пользуюсь для улучшения состояния наиболее доступными из этих рекомендаций при горной болезни: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ем сладкое, пью заваренную ромашку, витамин С. Там еще список лекарств, их не пробовала. Что из них могло бы помочь при гипоксии из-за низкого гемоглобина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2012, 01:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я дико извиняюсь-а компенсировать дефицит железа категорически нельзя? кроме ионизатора воздуха и сильного ветра -другие средства Вы не рассматриваете?


выложите анализ полностью, показатели обмена железа-и принимаемые препараты, длительность и дозы.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 04:05
DrNeil DrNeil вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Майами
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DrNeil *
Согласен, у вас не горная болезнь, это симптомы анемии; повторите ферритин, ОЖСС и железо сыворотки. Мужчинам не мешает обследоваться у гастроентеролога, а женщинам еще у гинеколога. Ромашка не поможет, а таннины в чае могут препятствовать всасыванию железа из пищи.
Поправляйтесь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2012, 11:21
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от DrNeil Посмотреть сообщение
Согласен, у вас не горная болезнь, это симптомы анемии; повторите ферритин, ОЖСС и железо сыворотки. Мужчинам не мешает обследоваться у гастроентеролога, а женщинам еще у гинеколога. Ромашка не поможет, а таннины в чае могут препятствовать всасыванию железа из пищи.
Поправляйтесь
Спасибо.
Анемия и горная болезнь вызывают одинаковое состояние организма - гипоксию. Вылечить анемию за неделю можно разве что переливанием крови, как вы наверное знаете, а бесконечной сдачей анализов можно ее только усилить. Если сосчитать всю кровь, которая уходит на разные анализы за месяц, получится ощутимая потеря.

У гастроэнтерологов я была, у гинекологов была, впрочем, как и у гематолога. Ромашка не помешает, а препараты железа я принимаю в последние месяцы не только отдельно от таннинов чая, но и отдельно от любой другой еды/напитков.

Начитавшись статей о том, что наилучшим действием обладает прием препаратов железа естественным путем (перорально), все посещенные мной врачи были против в/в использования железа. Хотя именно это бы мне и помогло. Не против был один врач - кардиолог, но туда мне было неудобно ехать. Я бы сама себе вколола бы небольшую дозу, но не решаюсь заниматься такими делами самостоятельно. Да и прочитала, что лучше прокапывать.

Сахар заметно улучшает состояние при гипоксии. Когда я пыталась избавиться от гипергликемии, лишив себя сладкого, мучного и урезав углеводы, у меня часто кружилась голова, особенно в людных местах, именно из-за недостатка кислорода, хотя гемоглобин тогда у меня был 85-90, то есть выше, чем теперь. А состояние было хуже. Также липоевая кислота улучшает самочувствие при гипоксии, хотя я употребляла ее от гипергликемии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2012, 11:24
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не ответили на мои вопросы.
1. дозы препаратов железа.
2.продолжительность терапии(даты)
3. эффект по анализам:до и после.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2012, 18:34
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Просмотрев источники, да и этот форум, я, признаться, пришла к выводу, что мой вопрос относится скорей не к этому разделу, а скорей к неврологии. Во всяком случае, я так поняла, что если я приду к гематологу и пожалуюсь на головокружение, то он мне выпишет все тот же или другой препарат железа. В википедии средства под названием антигипоксанты относятся либо к кардиологии, либо к неврологии. Меня заинтересовал мексидол, как раз в показаниях астенические состояния. Мне наверное надо обратиться к неврологу.

Из области гематологии меня больше интересует другой вопрос, а именно, какой имеет смысл сдать анализ, если кажется, что плохая сворачиваемость крови, при этом в отличие от всего другого именно тромбоциты абсолютно во всех анализах в норме. Да и вообще все это субъективно. Скорей у меня плохие каппиляры с повышенной проницаемостью, очень много микрокровоизлияний на коже. В общем, не уверена на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.