Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 19:08
wannaknow wannaknow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
wannaknow *
Есть ли у меня синдром марфана?

Здравствуйте, у меня килевидная грудная клетка, стрии на спине, сколиоз первой степени, плосокостопие, пролапс митрального клапана 1 ой степени. Рост слегка высокий но не чересчур, конечности не удлиненные, тесты с обхватом запястья и с большим пальцом отрицательные. Со зрением все в порядке за исключением миопии первой степени. Так же постоянно холодные ступни и ладони. Хромосомный анализ - 46xy. Можно ли по этим критериям поставить мне диагноз синдром марфана или у меня какая то другая дисплазия соединельной ткани?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 12:28
wannaknow wannaknow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
wannaknow *
Так же есть небольшая гиперподвижность суставов, с аортой все нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 12:52
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wannaknow Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня килевидная грудная клетка, стрии на спине, сколиоз первой степени, плосокостопие, пролапс митрального клапана 1 ой степени. Рост слегка высокий но не чересчур, конечности не удлиненные, тесты с обхватом запястья и с большим пальцом отрицательные. Со зрением все в порядке за исключением миопии первой степени. Так же постоянно холодные ступни и ладони. Хромосомный анализ - 46xy. Можно ли по этим критериям поставить мне диагноз синдром марфана или у меня какая то другая дисплазия соединельной ткани?

По этим критериям диагноз поставить нельзя, слишком мало информации. Сколько Вам лет? Точный рост и вес, данные рентгеновского обследования, ЭхоКГ, анализы нужно выкладывать. А почему, собственно, у Вас возник этот вопрос? У близких родственников есть этот синдром?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2012, 21:25
wannaknow wannaknow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
wannaknow *
20 лет, 186.65, протокол рентгена - правостороний сколиоз с углом отклонения 3 градуса. Эхо прикладываю. Анализы не какие генетические не делал кроме кариотипа. Среди родственников никого нету синдрома
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 41
Размер:	104.2 Кб
ID:	37355  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.