Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2012, 18:51
nkoot nkoot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nkoot этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность 8 недель, проблемы с ЖКТ.

Добрый день, уважаемые врачи.

Мне 39лет, рост 160, вес 54. Беременность 4я, 2 родов, 1 аборт. Срок сейчас 8 недель ровно (последние месячные 18.06.12).
Встала на учет в ЖК, все анализы в норме, делала узи для исключения внематочной, тоже всё в норме.
Из заболеваний имею гипотиреоз, ТТГ контролирую, в начале беременности было небольшое повышение до 4.2, пью левотироксон 50мкг.
Младшему ребенку сейчас 1.4 года, у нас еще сохраняется грудное кормление - днем я смогла отменить, отвлекаю её, но перед сном и ночью прикладывается. Стараюсь отлучить но пока быстро не получается, т.к. чувствую себя хорошо и анализы хорошие мы с врачом решили что немедленного отлучения не нужно.

Также принимаю фолиевую и йодомарин.

Проблема в том, что уже 4й раз за неделю у меня расстройство кишечника, утром и днем всё в порядке, к вечеру начинается бурление, небольшие рези и вечером всё заканчивается жидким стулом. Диету сначала никакую не соблюдала, питалась как обычно, после второго расстройства стала стараться есть меньше фруктов и соков, больше каш, черный чай, но эффекта нет. Не могу сказать что мне это доставляет прям сильные неудобства - болей как таковых нет, тошноты-рвоты тоже нет, после стула все симптомы проходят и всё.
Вопросов два: опасно ли это для плода? чем можно себе помочь? (активированный уголь или что-то т.п. например?)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.