Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2012, 17:22
Tatiana_St Tatiana_St вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Tatiana_St *
Краевое предлежание плаценты

Здравствуйте, мне 32 года, рост 175, вес до беременности 58-60 кг, месячные с 13,5 лет, регулярные, цикл 29 дней. Из заболеваний: шейка матки после ДЭК с подозрением на дисплазию 2 ст, по гистологии -простая лейкоплакия, в 2009.
Сейчас беременность первая (выкидышей и абортов не было). Срок 31,6 недель. Последние месячные 14.11.2011 г. Вес сейчас 66 кг. Все анализы в норме.
До 27 недель беременность протекала нормально, скрининги первого и второго триместров - нормальные, кроме того, что по УЗИ в 22 недели - низкая плацентация: плацента по передней стенке на 18 мм выше внутреннего зева.
В 27,2 недель (23.05.2012) однократно были кровянистые выделения (довольно обильные), я обратилась сразу же в стационар, на момент обращения выделения уже прекратились, больше не повторялись. И вот уже месяц я нахожусь в стационаре. Самочувствие нормальное, анализы все в норме, только плацента не поднимается.
УЗИ от 24.05.12 - плацента спереди, участков подозрительных на остлойку нет, нижний край плаценты доходит до внутреннего зева, не перекрывая его
УЗИ от 05.06.12 - плацента спереди, нижний край плаценты на 8 мм от внутреннего зева
УЗИ от 20.06.12 - плацента спереди, нижний край доходит до внутреннего зева, не перекрывая его.
Доплерометрия от 20.06.12:
ЧСС 136 уд.мин.
ИР (аотерия пуповины) 0.60 (N 0,61+-0.07)
Маточные артерии:
ИР (правая): 0,43
ИР (левая): 0,56 (N 0.45+-0.07)

Вопросы:
1) Действительно ли мне необходимо находится в стационаре до родов, или могу находится дома, избегая нагрузок?
2) Действительно ли мне противопоказаны естественные роды?
3) По доплеру мне поставили "ФПН 1а ст." и раннее созревание плаценты. Есть ли у меня ФПН? Что касается раннего созревания плаценты, если я правильно понимаю, то нужно периодически контролировать кровоток? если так, с какой периодичностью его контролировать?

Заранее спасибо, уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2012, 17:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, на все вопросы ответ "нет".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.