Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2012, 06:15
Sedona Sedona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Sedona *
Беременность и краснуха

Добрый день, подскажите по такой проблеме:

В настоящее время беременность 13 недель

04.06. сдала на TORCH в консультации, все хорошо, кроме анализа на краснуху, согласно которому у меня она идет в острой форме:
IgM -положительный
IgG -отрицательный
(все без указания титров и референтных значений)

Никаких симптомов, хоть близко напоминающих краснуху, у меня не было, ни температуры, ни сыпи, ни увеличения лимфоузлов. Контактов с больными тоже. Инфекционист поставил диагноз под сомнение.

15.06. пересдала анализ в другой лаборатории, добавив тест на авидность, результат:
IgM -отрицательный
IgG -отрицательный 8,365 ME/ml (референтные пределы: > 10,0 ME/ml - положительный)
IgG (авидность антител) 39.53 -низкоавидные антитела.

Вопросы такие:
1. Смутили результаты теста на авидность. Если у меня отрицательные IgG, то как интерпретировать результат анализа на авидность этих антител? не обращать внимания?
2. Кроме вышеперечисленных, я сдала ПЦР на наличие РНК вируса краснухи, но результат будет через неделю - его долго делают. В том случае если он тоже окажется отрицательным мне можно успокоиться, или имеет смысл еще раз пересдать анализ на антитела? Как еще можно убедиться, что нет у меня краснухи?

Вопрос, конечно, очень серьезный, очень надеюсь что сможете подсказать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 16:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sedona, оба анализа вызывают сомнения. Вероятнее всего, у вас нет иммунитета к краснухе, а выявляемые титры - погрешности лабораторной диагностики.
Попробуем пригласить в тему профильных специалистов и спросим их мнение, хорошо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 16:59
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG отрицательный, следовательно на результат авидности уже можно не смотреть. То, что результат не 0, а 8,365 ME/ml - положительным его, разумеется, не делает. При беременности некоторое фоновое значение, но ниже границы положительного результата - это в порядке вещей. Больше того, при беременности даже время от времени получающиеся ложноположительные результаты - это в порядке вещей.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
MrsPetson одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.