Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2012, 14:16
NDoronina NDoronina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
NDoronina *
Пролактин, достинекс

Здравствуйте,
Мой вес 63 кг, росто 170, мес. с 12 лет , цикл всегда 25 дней, 3-4 дня , был аборт, в 2008 г. лапароскопия диагностическая после аварии ,внематочная беременность в 2011г. лапароскопия эрозия небольшая, папиллома вирус.
О проблеме:
В ВБ удалили левую трубу, хирург сказал, что спаечный процесс, матку и трубы от спаек высвободили, говорят не тяни, беременей, обратилась к гинекологу по планированию, сдала анализы на гормоны, повышен пролактин, 4 ДМ около 450мкМЕ/мл все остальное в норме, прописала достинес 2 цикла, утрожестан на 16 день цикла для увеличения цикла (25 дней мало). Первый цикл увеличился до 27 дней, во второй цикл уменьшился до 21 дня (сдала на пролактин , в норме 72.86 мкМЕ/мл, 3-й опять 27 дней (уже не пила достинекс) и сейчас опят 22 дня… В последний цикл за неделю до месячных сильно надулась грудь. Т.е сбился цикл, (всегда при любых ситуациях был 25 дней).
Вопрос :
1. Мог ли достинекс повлиять на сбой цикла и имеет ли он продолжительный лечебный эффект.
2. Нужен ли утрожестан принимать дальше, не сбивает ли он мне цикл, мне его назначили для увеличения цикл, по мнению врача яйцеклетка при таком малом цикле не зреет.
3. Пролактин 450мкМЕ/мл это большой или норма? И как быть если достинекс не помог и пролактин опять большой.
4. И правильное ли утверждение врача про длину цикла и созревание яйцеклетки , я сомневаюсь в ее словах
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 23:46
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.Достинекс не влияет на продолжительность МЦ.
2.Не нужен.
3.Показатель в пределах нормы (127-637 мкМЕ/мл), достинекс не был нужен. На бланке анализа должны быть указаны нормы лаборатории, где производился анализ. Возможно там указаны другие значения.
4.Нормальная продолжительность МЦ находится в пределах от 21 до 35 дней. Длительность МЦ, находящаяся за пределами этих значений, снижает возможность овуляции, вплоть до ановуляции.
Вы планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 08:48
NDoronina NDoronina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
NDoronina *
Спасибо большое за ответ!
Да конечно, планируем. Просто по словам врачей у меня не так много время, что б забеременеть делать это нужно быстро, так как спаечный процесс будет продолжаться и возможна вторая внематочная.
Поэтому и обращали внимание на пролактин.
Я беспокоюсь, что так скачет цикл из-за чего он может так скакать? Он никогда не сбивался даже в самых экстремальных ситуациях.
Врач еще указывает, что мало прогестерона и будет проблема с зачатие, хотя анализа не сдавали на него и для увеличения прогестерона назначен утрожестан.
И про достинекс: я не очень поняла, это он мне сбил цикл или все таки утрожестан? Я хочу понять чего мне остерегать в случае повторного лечения. Потому что, то что было перед этим циклом , больше походило на увеличение груди хирургическим путем… такого увеличения груди у меня не было никогда.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.