Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2012, 10:16
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Не пойму, что с глазом

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Уже больше двух месяцев не проходит глаз (правый). Началось с того, что глаз стал очень "уставать". Припухло немного верхнее веко, появилось ощущение соринки в глазу, немного глаз болел при надавливании и ощущение того, что что-то давит сверху на глаз. Окулист назначил тауфон, две недели капала, ничего не помогает. Сейчас альбуцид и тетрациклиновую мазь, так же результата нет. Глазное давление в норме. Больше ничего не делалось. Очень беспокоит эта ситуация. Может подскажите, какое обследование можно пройти. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 11:49
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь другому офтальмологу.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2012, 22:37
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Честно говоря, ответ для меня неожиданный. Я думала услышать хотя бы предположение, какое обследование можно пройти и обсудить это с окулистом в поликлинике. На форум обращаются люди от безысходности или от непонимания проблемы врача, у которого лечишься. А ходить менять врачей, так это сколько времени уйдет на поиски знающего доктора. А помощь мне нужна сейчас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 22:52
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соринку под вывернутым верхним веком не нашли? Роговица в порядке? С чем-то связываете припухлость? Как с остротой зрения, не поменялась? Аллергии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2012, 23:13
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ощущение соринки в глазу не постоянное, насчет аллергии (не похоже,у меня только один глаз болит), с роговицей вроде нормально, в карте написали, что конъюнктивит. Проблемы с ухом и шеей имеются с той же стороны, может ли это как-то связано? А вообще, берутся ли какие-то анализы из глаз? Делается ли УЗИ где-то? Как ни смешно, у меня собака с больным глазом (увеит, отслоение сетчатки, катаракта), так для нее проблем не составило поставить быстро диагноз.
Может подскажите какие-либо варианты обследования? Уже больше двух месяцев мучаюсь. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2012, 23:17
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Забыла написать, что острота зрения немного изменилась именно этого глаза, но не сильно. Глазное давление нормальное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2012, 23:38
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой "неожиданный" ответ последовал по трем причинам:
1. Абсолютно непонятные назначения врача (тауфоном вообще ничего не лечат, альбуцид - антибактериальный сульфаниламид из позапрошлого века)
2. Отсутствие достаточной информации про состояние глаз, Вы привели только свои ощущения. Мы тут не телепаты, только по Вашим жалобам невозможно определить диагноз и лечение.
3. Все дополнительные обследования назначаются по показаниям для подтверждения патологического состояния или проведения диф. диагностики. А не имея достаточной информации про глаз советовать анализы бессмысленно.

Поэтому найдите врача, который хотя-бы конъюнктивит сможет адекватно полечить, для этого вовсе не нужно профессоров-академиков искать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2012, 23:58
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ конечно, но я не прошу ставить диагноз заочно. Диагноз ставят на основании очного осмотра и дополнительных исследований. Так глаз мне посмотрели на очном осмотре: все нормально, зрение в норме, небольшой астигматизм (сегодня сама карту читала). На основании жалоб выписали то лечение (как я поняла просто пальцем в небо). Но доктору я излагаю свои ощущения, на этом и строится в том числе тактика обследования. Не так ли? А если внешне не могут ничего увидеть, значит назначают более глубокое обследование. Так у меня и вопрос, что можно сделать еще при внешне вроде нормальном глазе, нормальном глазном давлении, но с моими субъективными жалобами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2012, 08:22
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же - по Вашим жалобам, скорее всего, это заболевание внешних оболочек глаза или века. Диагноз в таких случаях ставится на основании грамотного ОСМОТРА, дополнительные исследования требуются редко. Исключением может быть проба Ширмера при синдроме сухого глаза.
Так вот, довольно неграмотные назначения Вашего окулиста (лишь бы отстали) вызывают сомнения в качестве Вашего осмотра.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2012, 10:58
NATA2 NATA2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
NATA2 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.