Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.04.2012, 11:08
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо вам большое, Ольга Ивановна!
Я уже и сама решила продолжить пить сорбифер вместо витаминов, т.к. после болезни стала ощущать слабость.
Подскажите, пожалуйста, как выяснить ситуацию с обменом железа? В каком хотя бы направлении двигаться? Может быть сдать независимо от ЖК на эти вот ферритин и ОЖСС. Если бы вы любезно результаты потом прокомментировали.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.04.2012, 11:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы выяснить ситуацию с обменом железа надо исследовать показатели обмена железа. Это часть биохимического анализа крови. Там сывороточное железо, ОЖСС, ферритин. Еще есть трансферрин и насыщение трансферрина, но они нам не особо нужны.
Результаты конечно прокомментируем.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2012, 14:45
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ольга Ивановна, сделала анализы по вопросу анемии. Вот ссылки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду благодарна за комментарий.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2012, 18:27
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ктг непонятное

Еще вопрос к гинекологам. Сегодня 33 недели делала ктг. В ЖК по норме делают 10 мин сидя в кресле. Врач, которая делала через каждые 10 минут говорила, что аппарат показывает "несоответствие критериям" и не выдает результат. Так я просидела приерно 40 минут. После чего она направила меня к своему врачу, написав в карте результат 8 баллов. При этом ребенок в начале очень шевелился, пинался, потом икал. Но я вошла в кабинет взволнованная и вообще все время процедуры пыталась успокоится, всего в кабинете 3 кресла, людивсе время меняются, чувствовала себя не комфортно.
Пришла к врачу еще более расстроенная, она объяснила так, что матка в тонусе (я действительно последние несколько дней ощущаю схваткообразные сокращения, слегка болезненные, 3-4 раза в день) и угроза преждевременных родов. Хорошо бы лечь в роддом, но учитывая праздники лежи дома, полный покой, завтра самостоятельно где-то повторить ктг, свечи папаверин 1/2 р в д, магне Б6 2/2 р в д, пустырник форте 1/2 р в д, если живот будет продолжать схвытывать начать гинипрал по 1/4 - 4-6 р в д, если что вызывать скорую, явка 10 мая.
Вот ссылка на результат ктг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас лежу, пытаюсь быть спокойной, смотрю любимые фильмы. Записалась на завтра на ктг (меня кстати предупредили, что оно делается 2 часа) и еще на всякий случай на УЗИ доплер на 8 мая.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ктг, назначенное лечение и мои действия.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2012, 19:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, Ваши действия - продолжать смотреть любимые фильмы. Завтра на КТГ не волноваться, занять удобную позу и обязательно покушать перед исследованием (можно и с собой что-нибудь вкусненькое прихватить - яблочко, печенку). По КТГ состояние плода удовлетворительное. Свечи, магне, пустырик не нужны. Напишите про "тонус": как часто и когда возникает, долго ли держится, мешает спать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2012, 20:04
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
"тонус" возникает чаще во второй половине дня, когда я больше начинаю двигаться, наклоняться, вставать из положения лежа, старшим сыном заниматься. Бывает 3-4 раза в день, длительность секунд 30, слегка болезненные, ночью вообще не бывает, ночью мы спим . У меня ринит беременных, поэтому приходится несколько раз в день и раз ночью продышивать нос промыванием, при этом приходится напрягаться, может это провоцирует. Но я не могу не сморкаться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2012, 21:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, скорее всего, это схватки Брэкстона-Хикса или "тренировочные" схватки - это нормальное явление.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.05.2012, 10:02
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ктг повторно и доплер

Сделала повторно ктг, результат снова не очень 1,53.
Ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Качество самой распечатки не очень, если что-то не видно, могу написать.
Сделала вчера УЗИ с доплером.
Ссылки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К врачу иду завтра, но это обычная ЖК и она меня лечит сейчас, по результатам первого ктг, от тонуса даже, собственно, доплер я сделала без ее ведома, она его не назначала.
Читала в инете, что с ПСП стоит вместе с ФПН, которую лечат курантилом, капельницами и т.д. В прошлую беременность тоже на последнем сроке пила курантил, но это было 9 лет назад и по причине чего это было не помню, типа для улучшения кровотока. Мальчик у меня родился точно в срок, доношенный, здоровый, но как говорила педиатр в РД "незреленький", ММД невролог поставила уже намного позже, говорят возможно по причине гипоксии. Я очень сейчас переживаю.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. И можно ли исправить ситуацию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.05.2012, 11:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, доплер в норме - это хорошо. На КТГ - незначительные изменения, требующие только контроля через 10-14 дней. Лечение не требуется - отдыхайте, гуляйте, высыпайтесь, пейте достаточное количество жидкости.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.05.2012, 12:22
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили, хотя, конечно, фраза "незначительные изменения" в ктг нервирует
Т.е. я понимаю по поводу преждевременного созревания плаценты и сниженного кровотока в артерии пуповины (заключение узи доплера) не стоит беспокоится?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.05.2012, 15:34
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Ложиться ли?

Сегодня была у своего Г в ЖК. Показала ей результаты повторного ктг и доплера - она меня кладет в роддом для капельниц. Сказала, что ребенок страдает, кровоток ухудшается с каждым днем. На мои слова , что там не совсем ведь плохо, она не реагировала и говорила, что плацента стареет и ты увидишь результаты гипоксии когда ребенок пойдет в школу. На этой фразе я, конечно, перестала спорить. Т. к. Старший сынишка с диагнозом легкой формы СДВГ, и проблемы есть с вниманием и концентрацией и познали мы эти "проблемы" намного раньше школы, как он научился ходить. Поэтому тут мне стало очень страшно.
Я написала отказ пока, аргументируя это тем, что мне не с кем оставить ребенка. Она мне дала время сорганизоваться крайний срок до понедельника. Таблетки сказала не помогут, надо прокапаться несколько дней, а потом уже поддерживать таблетками.
Но я вся в жутких сомнениях!
Подскажите, с моими результатами так ли уж необходимо ложиться под капельницы? Если действительно стоит вопрос о гипоксии, то зная проблему со старшим, я без вопросов лягу, лишь бы малышику было хорошо!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.05.2012, 18:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, проблема в том, что никаких капельниц и таблеток с доказанной эффективностью для улучшения кровотока не существует. В этой ситуации показан только контроль за состоянием малыша.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.05.2012, 18:47
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Да, вы подтверждаете мои мысли!!! И если бы она на мой призыв "отслеживать" ситуацию откликнулась с энтузиазмом, у меня бы и вопросов не было. Но нет, она только пугает. А у страха глаза велики.


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.05.2012, 11:51
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Железо

Ольга Ивановна, можете прокомментировать анализы железа. Выкладывала в посте выше. Очень жду.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.05.2012, 12:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии нет, есть дефицит железа и лейкоцитоз, возможно, обусловленный беременностью, возможно - другими причинами.
Нужен прием препарата железа в профилактических дозах, обсудите с наблюдающим Вас доктором.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.