Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2012, 12:23
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Резус-фактор и анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты

Уважаемые доктора!
Мне 31 год, беременность первая, рост 172 см, вес 58 кг (до беременности 56), месячные регулярные с 13 лет, аборnов и гинекологических операций не было, были эпизоды бактериального вагиноза (пролечен до беременности).
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
на сегодняшний день у меня 17 неделя беременности, стою на учете по страховке ДМС с 14 недели. На сегодня мне сделали узи первое, анализ мочи общий, по Ничепоренко, бакпосев мочи и мазок на флору, ТОРЧ-инфекции (герпес 1,2, цитомегаловирус, краснуха и токсоплазмоз) также провели консультации окулист и есть ЭКГ. Все результаты в норме.
У нас с мужем разные резус-факторы, но доктор ни разу меня об этом не спросила и не направила сдать соответствующие анализы. Я читала в Интернет, что при разных резус-факторах необходимо проводить определенные тесты. Так ли это? Если да, то насколько это важно??!! Также я не сдавала кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты (хотя я знаю , что у меня нет этих заболенваний, так как обследовалась до беременности). Я прочитала, что эти анализы входят в комплекс небходимых обследований при беременности. Нужно ли их правда сдавать или это не столь важно?!
Еще интересует вопрос: у меня возник зуд на 15 неделе беременности и я попросила доктора сделать мне мазок. По телефону она мне сказала, что мазок хороший, но если зуд будет продолжаться, то можно поставить 6 дней пимафуцин. Можно ли вот так просто назначать противогрибковый препарат??! Или это стандартное средство лечения зуда ))?!
Задумываюсь о том, не сменить ли мне врача..
Буду очень признательна за коментарии!!!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2012, 12:41
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Какая группа крови у Вас и у мужа? И резус-факторы?
По поводу дообследования - поинтересуйтесь у лечащего врача, какие ещё анализы и когда она планирует назначить. Возможно обследование на перечисленные Вами показатели передвинуто на период выдачи декретного отпуска.
По телефону никакие назначения делать нельзя. Вы правы абсолютно, Пимафуцин не является средством от зуда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2012, 12:46
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Спасибо большое за ответ!
У меня третья группа крови, резус отрицательный, у мужа первая, резус положительный.

С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.