Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2012, 01:58
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
Офтальмодемодекоз два разных результата анализа.

Сдал ресницы на демодекс в одной клинике, ответ оказался положительным (демодекс обнаружен). Никакого лечения не предпринималось, через 3 недели в другой клинике сдал ресницы + врач соскоблила немного кожи со лба, щёк. Результат отрицательный. Я в замешательстве. Кому же верить?
Симптомы - выделения из глаз белого цвета, не очень много но постоянно, скапливаются в уголках глаз, постоянный конъюктивит, резь в глазах, глаза раздражённые без причины (даже когда за компьютером не работаю). Всё это около 4х лет, у разных врачей был, разные диагнозы ставили, от "у вас ничего нету", до "офтальмохламидиоз". Наверное стоит сдать третий анализ на демодекс? В третьем месте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 16:03
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Третий анализ сдавать не надо. Равно как и постоянно менять врачей. Чем внимательнее вашей проблемой займётся один врач - тем выше вероятность напасть хоть на какой-то "след".
Все анализы и исследования имеют смысл по назначению врача и оцениваться должны желательно этим же врачом. Лечение под его же контролем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2012, 22:44
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
More opinions please :\
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 00:45
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AntonPavlovich Посмотреть сообщение
More opinions please :\
Это легко! Если каждый из консультирующих здесь напишет хоть одну из возможных причин вашего состояния, то получится очень много этих "opinion". А нужно ли вам это? Коллега в предыдущем посте правильно сказала про одного врача, но только хорошего - того, которому вы доверяете. Заочно можно много написать.
Не заостряйте пока внимание на демодекозе. Посмотрите в ЧаВо тему про хронический блефарит и синдром сухого глаза. Поищите что-нибудь общее в проявлениях. Делали ли вам пробу Ширмера?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2012, 21:04
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
Udodov, пробу Ширмера делали несколько разных врачей в разные времена. Говорят всё в норме. Есть сходство по нескольким пунктам с блефаритом и синдромом сухого глаза. В частности переодически отмечается жжение в глазах, раньше часто было ощущение инородного тела в глазу. Кроме того беспокоит тот факт что когда я иду по улице при температуре ниже +10 по Цельсию, у меня слезятся глаза и появляется насморк. Может аллергия какая-нибудь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2012, 21:40
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
Udodov, Вы в Минске работаете? Возможно ли попасть к Вам на приём?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2012, 23:34
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда пациенты отмечают слезотечение при низких температурах. Это связано обычно не с аллергией, а с естественным сужением входных отверстий носослёзных канальцев при низких температурах.
Я работаю не в Минске. Возможностей у меня для обследования вашего состояния не так много. Так что ехать вам особого смысла нет. Если есть желание, то скиньте в личку все имеющиеся у вас результаты осмотров.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2012, 18:13
AntonPavlovich AntonPavlovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
AntonPavlovich *
Я бы с удовольствием написал вам в личку, но перед тем как написать предыдущее сообщение обыскался как тут отправлять в неё. Хотя может у меня невидно кнопки, в связи с баном который висит у меня за флуд и заканчивается 23.01.12...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2012, 23:28
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда я напишу вам сам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.