Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2011, 13:56
Alabaika Alabaika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2011
Город: Ярославская обл
Сообщений: 1
Alabaika *
Unhappy Планирую беременность, но ставят диагноз гиперплазия эндометрия

Здравствуйте!
Мне сделали УЗИ на 6 и 10 день цикла. Толщина эндометрия 11,1 и 18,2 мм соответственно. Были роды 1 раз, в декабре 2008. До родов цикл был 28 дней, после родов толком не восстановился, но в среднем 26 дней. Хотя было 2 раза, что менструация начиналась на неделю раньше. Первые два-три дня цикла выделения обильные, есть сгустки (но они у меня очень давно, еще ДО родов лет за 10 наверно, были), болей почти нет. Есть миома небольшая, не растет, на задней стенке матки.
Вопрос в том, что один врач мне сказал, что надо либо ставить мирену (что мне не подходит, т.к. хочу ребенка), либо беременеть, рожать и кормить минимум 6 мес, тогда может все вернуться в норму (толщина эндометрия).
Другой же врач говорит, что беременеть нельзя ни в коем случае, надо провести выскабливание (я так понимаю диагностическое), пролечиться, а потом только беременеть.
Я хочу родить ребенка и поэтому меня интересует, можно ли мне беременеть, либо все-таки надо делать это выскабливание?

Не знаю, важно или нет, но вот др. данные УЗИ 6 дня цикла:
матка длина 47х39 передне-задн. 48 поперечн, ш\м 29х21. Эхоструктура миометрия с узлами на задней стенке 10 мм. Левый яичник 29х22 мм, фолликул 15мм, правый яичник 36х16, капсула нормальная.

На 10й день цикла брали анализ для исследования под названием "цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала". Результат: качество препарата - адекватный, цитограмма - без особенностей, цитограмма описание - на фоне эритроцитов пролиферирующий железистый эпителий, клетки поверхностного плоского эпителия без атипии. Цитограмма соответствует пролиферации железистого эпителия.

Анализы на инфекции отрицательные, сдала посев на флору, обнаружен эпидермальный стафилококк 10 в 4 степени, чувствителен к цефотоксиму и цефподоксиму. Первый врач мне назначила хлорофиллипт ПИТЬ до еды 3 раза в день в теч месяца (5 мл развести в 30 мл воды). Пропила неделю, после чего еле ожила после ужасных болей в области желудка. ПЕрестала пить. Другой врач назначила цефазолин 500 мг по 1 т 2 раза в день в теч недели.
Первая врач также мне прижгла "лекарством" (так мне было сказано) небольшую эрозию на 13 д.м.ц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.