Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2010, 09:12
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Букет. вынашивание беременности? Причины преждевр.родов?

Доброе утро, доктора. Даже боюсь про себя пиСать, т.к. букет жуткий((
Мне 32 года. Мужу 29.Здоров(СГ, посевы, инфекции-всё не раз проверено)
Беременность 1. (ниже). Срок бесплодия 4 года.
с 2000 года дисбактериоз влагалища-часто беспокоят выделения и зуд. В посевах энтерококки. Лечений было огромное кол-во(свечи разные, а\б по чувствительности,гомеопатия, нетрадиционные методы) кишечник обследован, даже искали свищ,толку на 1-2 недели и всё заново. у мужа энтерококов нет, но после ПА как будто обострение почти всегда(жуткий зуд, дискомфорт)

в 2000, 2005, 2008 лапароскопии по поводу наружнего эндометриоза(1-киста и на брюшине, 2-в м-цах живота и на брюшине, 3-инфильтраты между маткой и моч.пузырем и между пр.кишкой и маткой+аденомиоз).Спаечный процес 3-4 степени на фоне эндометриоза. Поле 2 и 3 соответственно диферелин и бусерелин по 3 укола.


2003 ГС с РДВ. Хр.эндометрит и гиперплазия.
2007 ГС с РДВ. Норма.
3 прижигания шм лазером(2003, 2005, 2008).1-эрозия, 2 и 3 эндометриоз на шейке.
Периодически повышался ДГА-с ненамного. Остальные гормоны в норме. Овуляция в рабочем яичнике почти всегда(узи, тесты, ощущения)
ЭКО 2007. 15 ЯК с яичника(работает после удаления кисты один)ХГЧ-0
ЭКО 2009 весна.23 ЯК с яичника. ХГX-0.
Пайпель-биопсия июнь 2009. Норма.
Крио в ЕЦ июль 2009. Удача.
Поддержка беременности: дюфастон 3 т, потом 2 до 20 недели. Ангиовит, магнеБ, гинипрал с 24 недели.
Беременность: в 8 недель гн.гайморит. лечение гомеопатией.до 16 недель только легкий токсикоз.В посевах лактобактерии(никогда не было таких посевов за посл.10 лет-лактобактерий несмотря на их вселение свечками почти никогда не было в посеве). живот отставал в окружности с 20 недели.
16 недель-предлежание плаценты, госпитализация, пост.режим, через 2 недели низкая плацентация.
в 19 недель УЗ шейки влагалищно длина 28 мм. Через 1.5 недели 23 мм. ИЦН. Госпитализация-наблюдение за шейкой. В 21 неделю посеве лактобак. 10 в 8, стаф.коагулазонег. 10 в4, энтерококк 10во2.Санации перед швами не было(только в процессе). После наложения 3 укола амоксициллина. Потом санация была только одна.
в 22 недели наложены П-обр.швы на шм. Через неделю начался тонус. Не просто, а часто и больно. В 24 недели назначили гинипрал. Сначала по 1т 5 раз. Потом перешла на 1\2 6 раз.
В 25 недель госпитализация в связи с сильными болями внизу живота. Угроза прерывания беременности. капельницы с магнезией по 50мл. Стало легче.назначили дексаметазон по 1\4.
В стационаре раз в 3 дня беспокоили сильные боли внизу живота.И каждый день не очень сильные. Помогала капельница с магнезией(с гинипралом нет).
Дома с тонусом та же ситуация. Сильный почти постоянно.
Госпитализация. Угроза. В 28 недель ре стал отставать на неделю. в 29 недель животик у ребенка отстал на 2 недели. актовегин, трентал, инфузии рефортана.
Выписка. С тонусом тоже самое. УЗИ в 31 неделю-плацентит, гипотрофия плода1, шейка матки 15мм. Госпитализация. В рд на узи норма. еле уговорила хоть как-то подпитать капельницами ребенка. В один из дней пока лежала под капельницей магнезии отошли воды. была в безводной палате(измерение Т каждые 3 часа, утро и вечер лейкоциты, антибиотики в\м, наблюдение за уровнем вод и КТГ).Через 30 часов после отхождения вод начались схватки. Роды 7 часов. В родах повышение Т до 38.5. Эпидуральная анестезия. Ручное обследование матки. Послеродовый период-на 3й день на УЗИ не полное отхождения сгустков. назначен окситоцин. На 6 день узи норма.Колокли а\б. Дочка родилась на 32 неделе 1280г, 38 см.Сейчас мы дома. Вроде все тьфу-тьфу-тьфу.
В гистологии плаценты гнойный хорионамнионит.у дочки в посевах был энтерококк.
Сама прочитала и ужаснулась(((
Столько мы лечились и проверялись, а такая неприятная ситуация(((
Доктора, у меня несколько вопросов, Не откажите коллеге(я совсем в другой области врач).
1.с таким эндометриозом у меня не было сильных болей-первый день М только(врачи удивлялись), хотя к боли я Оочень чувствительна. Почему такое возможно?
2. са-125 всегда был в норме. это просто констатация факта. значит он не может являться маркером?
3.спаечный процесс на ЛС всегда был выражен только слева. как такое возможно?
4. что за реакция на спермы мужа?? Как помочь?
все эти вопросы конечно не главные, а главные дальше:
5. что могло послужить причиной всего того преждевременных родов)? швы? мой дисбактериоз? а с другой стороны рожают с ТАКИМИ инфекциями и ничего.
6. Когда можно планировать след.беременность?
7. Как избежать повторения ситуации?
8. Реально ли мне с таким букетом выносить еще беременность?

Заранее спасибо , что прочитали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 10:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Эндометриоз сложное по клинике заболевание, при сильнейшем спаечном процессе может и не быть боли. Спайки могут локализоваться и в одном месте, почему - никто не знает
2. СА-125 не является маркером специфическим заболевания, точный диагноз устанавливается во время операции
3. Нормальная реакция на сперму мужа - это наступление беременности. что и наблюдаем, не вижу проблемы
4. Причина преждевременных родов - скорее всего, инфекция Дисбактериоза как диагноза НЕ СУЩЕСТВУЕТ
5. Беременность планируйте, когда хотите, разумно найти адекватного врача для подготовки и ведения ее. Выносить , конечно, сможете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 00:29
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сообщение ниже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 00:30
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
3. Нормальная реакция на сперму мужа - это наступление беременности. что и наблюдаем, не вижу проблемы
самостоятельно беременности, увы, не было. получилось в крио-ЭКО только. но конечно очень надеемся на чудо сейчас
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
4. Причина преждевременных родов - скорее всего, инфекция. Дисбактериоза как диагноза НЕ СУЩЕСТВУЕТ
это я понимаю и знаю. но постоянное присутствие энтерококка-не знаю как это назвать и ничем не лечимое за столько лет... а у дочки его и высеяли из крови после родов. ведь надо как-то с ним бороться, чтобы не повторилось ситуации.но НИКТО из врачей за это уже не берется-снова свечи,а\б, а это уже пройдено раз 10-15 за столько лет. и энтерококк как жил во влагалище так и живет(от 10в4 до 10в6) и беспокоит меня это периодически(выделения и зуд)
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
5. Беременность планируйте, когда хотите, разумно найти адекватного врача для подготовки и ведения ее. Выносить , конечно, сможете
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за надежду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх, кто бы подсказал, где такого врача найти, чтоб не испугался моего анамнеза и взялся бы за меня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 13:16
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день. Сходила я к врачу. Вроде как врач по невынашиванию. Сказала сдать стандартные анализы и беременеть. Анализы ок( кроме поышенного ДГА-с). Сказала что швы придется накладывать на 14-16 неделе, т.к.шейка и сейчас очень короткая.

Но я очень переживаю из-за инфицирования в прошлую Б.
И никто не говорит КАК предотвратить это в будущую Б...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.