Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2012, 14:01
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Каковы шансы на беременность

Добрый день!
Зовут Лилией. Мне 40 лет.
Меня интересует следующее: есть ли у меня шансы на самостоятельную беременность с данными анализами и диагнозом? если нет, то каковы вообще шансы на беременность?
Анализы сданы на 16 День цикла.
Пролактин 520,70 мМЕ/л
ФСГ 8,14 МЕ/л
ЛГ 6,01 МЕ/л
Прогестерон 23,50 нмоль/л
Тестостерон 1,81 нмоль/л
Эстрадиол 511,00 пмоль/л
ТТГ 1,66 мМЕ/л
а/т ТПО 12,09 МЕ/мл
Антимюл.гормон 0,30 нг/мл

Клинический диагноз: НГЭ II ст., Ановуляция (ЛНФ), Вторичное бесплодие 1 год, АИТ, эутиреоз.
В сентябре этого года была проведена операционная лапароскопия, диагностическая гистероскопия, биопсия эндометрия.
Послеоперационный диагноз: НГЭ II ст., Ановуляция (ЛНФ), Патологии полости матки не обнаружено, обе трубы проходимы.

Пожалуйста, оцените ситуацию с моим диагнозом и гормонами.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Претензий к представленным цифрам нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2012, 15:38
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Спасибо. Обнадежили. Но мне сказали, что показатель Антимюл.гормона 0,30 говорит об истощении, о том что нет уже резерва, т.к. минимальный показатель нормы 1,0. Правда ли это? Есть ли у меня еще резерв?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2012, 17:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilush03 Посмотреть сообщение
Спасибо. Обнадежили. Но мне сказали, что показатель Антимюл.гормона 0,30 говорит об истощении, о том что нет уже резерва, т.к. минимальный показатель нормы 1,0. Правда ли это? Есть ли у меня еще резерв?
Снижение этого показателя (АМГ) действительно является одним из признаков сниженного овариального резерва. Говорить о целесообразности проведения стимуляции в программах эко можно только после проведения уз-исследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2012, 18:48
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Борис Александрович, с моим диагнозом и гормонами какие шансы на беременность? Пожалуйста, напишите Ваши рекомендации мне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2012, 08:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilush03 Посмотреть сообщение
Борис Александрович, с моим диагнозом и гормонами какие шансы на беременность? Пожалуйста, напишите Ваши рекомендации мне.
Вероятность наступления спонтанной беременности низкая. Говорить о целесообразности проведения стимуляции в программах эко, как я сказал выше, можно только после проведения уз-исследования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2012, 23:42
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Вероятность наступления спонтанной беременности низкая. Говорить о целесообразности проведения стимуляции в программах эко, как я сказал выше, можно только после проведения уз-исследования.
Борис Александрович, по этому УЗИ можно дать какие-то рекомендации, в т.ч. и о целесообразности проведения стимуляции в программах эко?
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ 10.09.12.PDF (278.6 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2012, 18:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilush03 Посмотреть сообщение
Борис Александрович, по этому УЗИ можно дать какие-то рекомендации, в т.ч. и о целесообразности проведения стимуляции в программах эко?
Приведенные данные подтверждают предположение о резкосниженном овариальном резерве и вероятности недостаточного/отсутствия ответа яичников на стимулирующую терапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.