Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 07:05
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прогестерон: что эффективнее - внутри мышечно или в свечах?

в сентябре был свежий протокол с подсадкой ДЯ. Беременность наступила, ХГЧ был сначала в границах нормы, но затем стал отставать, было сделано узи на 6 акушерской неделе, было сердцебиение и плод. Сказали переходи с инъекций прогестерона на внутривагинальные свечи. Что я и сделала. Через неделю на узи диагноз - замершая беременность. Я конечно понимаю, что при всем развитии науки так до сих пор и нет четких причин замирания, и то может повлиять, и это... Будем проверяться и проходить исследования и проч. Но, у меня уже какой-то навязчивый вопрос - а могло ли так быть, что переход с внутримышечного ввода прогестерона на внутри вагинальный и послужил причиной замирания? Я читала "Доктор, у меня это", но не нашла, возможно надо перечитать, но все же... я сейчас на пороге второго протокола, и хочется понять - что эффективнее для успеха - внутри мышечно вводить прогестерон или вагинально? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 12:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а могло ли так быть, что переход с внутримышечного ввода прогестерона на внутри вагинальный и послужил причиной замирания?
Нет, не могло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.