Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 18:06
Аватар для VikaHaPPy
VikaHaPPy VikaHaPPy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
VikaHaPPy *
После приема "железа + фолиевая кислота" появилась менструация

Уважаемые Доктора!Моя цель это востановить менструальный цикл и организм в целом,остановить выпадение волос и родить ребеночка Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 27 лет,нерегулярный менструальный цикл с 15 лет,бывало отсутствие до 9 месяцев,в сопровождении с выпадением волос(с детства густые,красивые)на протяжении 8 лет,т.е.с 19 лет.В 18 лет переехала в Москву и через 6-8 мес.заметила сильное выпадение по всей голове.В детстве ставили ВегетоСД,малокровие,было пониженное давление(сейчас в норме,но пульс учащен как при стрессовой ситуации)Также мне не нравится мое эммоцианальное состояние(хотя человек я веселый,открытый,позитивный,доброжелательный),горм оны практически в норме(сдаю постоянно и щитовидной железы и половые),совсем чуть-чуть повышен тестостерон.Постоянные походы к гинекологам и эндокринологам приводили к анализам,УЗИ и назначению либо ОК(диане 35,жанин)чтобы вызвать месячные,либо дюфастон на 10 дней.Пила курсами,после отмены месячные так и не нормализовались.Не разу ни один врач не назначил мне анализы крови(железо,ферритин,гемоглобин).После прочитанной и изученной инфы на тему ЖДА не сдав анализы(в чем моя ошибка,каюсь),опираясь на симптомы(утомляемость,запоры,отсутствие месячных как защита организма от кровопотери,выпадение волос,сухость кожи(при том что она очень жирная и с высыпаниями,которых до 23 лет не было вообще)Есть подозрение что это из за плохого усвоения железа или его недостатка,так как когда принимаю препарат Малтофер Фол или Феррофоль-гамма,месячные приходят(наблюдения за 5 месяцев ,пила по 10-15 дней приходили месячные,один месяц не принимала,месячных не было) .Как я теперь могу понять с чем связано выпадение волос,как сдать анализы ведь я принимаю препарат железа+фолиевая к-та,будут ли достоверны результаты??Сегодня здала общий анализ крови+биохимию,печеночные ферменты,завтра будут результаты,сделала УЗИ всей брюшной полости,все в норме.Будут ли они достоверны на фоне принятия феррофоль-гаммы???Как теперь быть? С чего начать?Как найти квалифицированного специалиста? Принимать-ли феррофоль-гамму дальше,только уже ежедневно,какие анализы нужно сдать, какое обследование нужно пройти,к какому специлиссту в Москве обратиться, чтобы разобраться в моей ситуации?Очень надеюсь на Вашу помощь!Жду ответа.Простите за сумбур,хочется изложить всю ситуацию как можно подробнее,но мне это в письме сделать сложно.Если среди Вас окажется Человек,готовый мне помочь я буду очень счастлива и благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый Вам совет: почитайте правила форума, дополните необход. инфу о себе и прекратите постить дубли по всем разделам, второе, не лепите все в кучу: ставьте пробелы, абзацы и тп. знаки препинания; третье, без результатов анализов ничего пока сказать нельзя.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.