Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2012, 09:56
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Беременность после гестоза

27 лет. рост 167 вес 53
мес. начались в 14 лет, регулярные, средней обильности, 5-6 дней. Сам цикл 30 дней. Сбивался только при поездках на море. Через 2-3 раза опять выравнивался. По гинекологии : в 2002 году делала прижигание эрозии азотом. 2 раза лечила молочницу. ЗПП и т.п. нет и не было.

В детстве лечилась от гастродуоденита и нейродермита. На данный момент жалоб по этой части нет. Есть аллергия на цветение весной и мед, тахикардия. Расстройство ВНС. Проблем с щитовидкой и давлением не было. УЗИ, анализы в норме.

в 2011 г. была прервана 1-я беременность на 27 недел (акушерский 28,4). Давление 170/110, сильные отеки, белок. Гестоз. Диагноз в выписке: ХФПН, ЗВРП 3 ст. Хр. гипоксия плода. Выраженное маловодие. Плод весом 516 гр. рост 30 см.
В заключение патологоанатома: асфиксия на фоне хронической гипоксии. Больше данных нет.

Бер-ть переносила хорошо. Самочувствие было нормальное. Тонуса не было. На сроке 7 недель были коричневатые выделения. Положили на сохранение. Лечение: Дюфастон и Папаверин. На этом же сроке сделала гем/му и анализы на инфекции- показатели гем/мы в норме, урогенитальных инфекци нет. ТОРЧ до берем-ти норм.

На 20-21 неделе было зафиксировано давление 130/80. В остальное время норм(110/70 120/80). На сроке 24-25 в моче выявлен белок 0,030 г/л и начались отеки ног. Врач сказала что так бывает. Ее вывод: Объективно: общее состояние удовлетворительное. Гестационный пиелонефрит и знак вопроса. лечение: Магне В6, актовегин, брусничный лист, ограничение соли и воды (пила нормально ,как всегда)
И на след. приеме давление оказалось 160/90, результаты ранее сданного анализа мочи - белок 1,22 г/л. Вызвали скорую, увезли в роддом. Сама давление я не ощущала, ни мушек перед глазами, ни болей, ничего.


Планируем с мужем след.беременность. Очень сложно с грамотными врачами. Потому что как выяснилось на этом форуме нынешние врачи "далеки от правды". В качестве прегравидарной подготовке назначили: фолиевую, кураниил, актовегин, Кардиомагнил, бакрокамеру и виферон.

ВОПРОС я хочу знать в будущем при наступлении бер-ти на что мне обращать внимание самой, какие анализы сдавать и т.п. чтобы контролировать свое состояние в целях если не предотвращения гестоза, то хотя бы предупреждения. Потому что на данный момент надежд найти грамотных врачей на месте у меня нет.
Буду благодарна за рекомендации, ваше мнение либо ссылки на источники.

P.S. Естественно самолечением и т.п. заниматься не буду и буду искать хорошего врача дальше. Но оч хочется быть подкованной в данном вопросе чтобы в будущем понимать что мне назначают или не назначают и имеет ли это смысл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.