Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2012, 19:39
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Angry Как сохранить беременность после сорока лет?

Здравствуйте,мне41 год,детей нет. Это последняя надежда на ребенка.месячные с12 лет, регулярные, цикл 26-28 дней,есть избыточное оволосение. В принципе никогда проблем не было,за исключением мини аборта и медикамент оного пребывания беременности в молодости. в январе 2011 года на сроке 8 недель была замерзшая беременность,чистка,причины неясны.в 2001 году был выкидыш на сроке 16недель,сказали инфицирование плода,2 раза чистили после него,был эндометрит. .в 2011 году после замершей беременности обследование ,в т ч узи никаких заболеваний не выявило.кроме узи было сделаны анализы DэA-so4-3.8,17он прогестерон4,68. Ачтв 29,Протромбин по квику94,Мно 1.04 фибриноген2.7 тромб новое время 12.8,анитромбин 3-121,д диаметр 233, волчан коагулянт не обнар.Ат к фосфолипидам igm1.6, igG1,6 Ат к кардиолипину отрицаt.3 дня назад по тестам узнала что беременна. И все эти 3 дня тянет живот,хожу боясь повторений прошлых беременностей,пью фолиевую кислоту по 1 таблетке,йодомарин, витамин е. Как сохранить беременность, пить ли дюфастон, в прошлый раз пила,как правильно построить первый визит к врачу 10 мая, на что обратить внимание,какие анализы нужны?спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 19:44
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Рост 162,вес 55 кг месячные с 12 лет,последние4 апреля
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 11:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Scvo70, вит Е не нужен, фолиевая кислота и йодомарин - это правильно. Дюфастон назначает очный врач после осмотра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 19:57
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Ну вот, была у врача,сделала узи,взяли мазок. Мазок нормальный,узи-беременность малого срока,6 мм.врач предложила дневной стационар, сделала назначения-фол.кислота2т 2раза в день,Вит е 1 капс 2 раза,дюфастон1 табл 2 раза.курантил25 мг 2 раза,свечи с папаверном при болях.чувствую себя нормально.А нужны ли курантил, дюфастон,должны ли быть взяты какие то доп анализы. ?Про Вит е посте снялась сказать,что в интернете не рекомендуют. Врач абсолютно не приемлет диалога.Врач полностью запретила половую жизнь, я с этим согласна. 2 предыдущих неудачных беременности завершились при аналогичных обстоятельствах-вскоре после секса.мог ли секс повлиять на беременности- вызвать выкидыш или замирание? Очень много сомнений, вопросов,поймите правильно,уважаемые доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 20:05
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Дополнительно.есть хронический пиелонефрит. На вопрос надо ли сдать мочу,врач ответила, что не надо. Все будет в стационаре. По поводу ттг ответ был, хотите сдайте,сами идите к эндокринологу.по внешним признакам у меня нет увеличенной щитовидки. Очень скептически относится ко всем моим сомнениям. Нужно ли мне к эндокринологу в моем случае,нужны ли анализы, и нужно ли контролировать сейчас пиелонефрит?очень хочу ребенка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2012, 20:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Scvo70, точно НЕ нужны: вит Е, курантил, свечи с папаверином. ТТГ нужно сдавать всем беременным. Для контроля за состоянием почек пока достаточно общего анализа мочи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2012, 12:21
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Ну вот,купила дюфастон,Прочитала во вкладыше про прорывные крово течения.боюсь начинать пить. Чувствую себя хорошо. Пить или не пить - вот в чем вопрос. И это моя ответственность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2012, 08:04
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осознавать, что это Ваша ответственность, хорошо, конечно.

Но хорошо также, когда Вас наблюдает доктор, с которым у Вас нормальные отношения, есть контакт и с которым можно обсуждать имеющиеся или возможные проблемы со здоровьем, не вызывая у него скепсиса. Также неплохо, если этот доктор знаком с планом обследования беременных и не считает ненужным исследование ТТГ.
Вы имеете право перевестись к другому доктору в Вашей консультации, написав заявление на имя главврача или завотделением. Причины лучше формулировать помягче, типа психологического дискомфорта при общении или сложностей с взаимопониманием и т.п., чтобы не заслужить репутации конфликтной пациентки. При посещении консультации поговорите с другими женщинами в очереди, у кого как складывается общение с доктором.

Пусть меня поправят акушеры-гинекологи (я терапевт), но препараты прогестерона - практически единственное, что считается эффективным при угрозе прерывания беременности. Есть ли в данный момент угроза прерывания, определяет очный доктор.
Подождите ответа акушеров-гинекологов тоже, хорошо?

По пиелонефриту - во время беременности может случаться так называемый гестационный пиелонефрит. По сути это либо обострение хронического, либо просто острый.
Вам надо хорошо контролировать общий анализ мочи (сдается минимум раз в месяц всеми беременными, Вам, возможно, придется это делать почаще). Если в моче появляются бактерии - бегом сдавать посев (в консультации на это направления, скорей всего, не дадут, прямая связь появления бактерий в моче и пиелонефрита у беременных пока остается тайным знанием), и по результатам уже принимается решение о необходимости антибактериальной терапии. Грубо говоря, если что-то выросло в достаточном количестве - лечимся, если не выросло - выдыхаем и ждем следующего планового анализа мочи. В идеале посевов надо два, но, к сожалению, это как-то малодостижимо в нашей реальности.
Никакие травки от почек и почечные сборы пить не надо, канефрон пить не надо (часто назначают). Единственное из растительности, эффективность чего хоть как-то доказана - брусника или клюква, в сыром виде или в виде морсов-компотов и т.п. По всей видимости содержащиеся в них вещества в какой-то степени мешают бактериям фиксироваться к стенке мочевых путей, без чего возникновение заболевания невозможно.
Через силу, если не хочется, пить их не надо, просто, если покупаете домой сок, лучше вместо сока хотя бы иногда брать их. Ну и, если есть силы и время, можно варить морсы, конечно.

И это не последняя надежда. 41 год это не глубокая древность, и в этом возрасте женщины могут выносить беременность и родить замечательного ребеночка. Чаще это уже не первый, конечно, но что сделаешь, так сложились у Вас обстоятельства. Принято предвзято относиться к беременным Вашего возраста, но Вы должны понимать, что, несмотря на то, что некоторые риски больше, женщины в этом возрасте более сознательно и серьезно относятся к своей роли матери. Главное при этом - не превратиться в гиперопечную мать)

Пока почитайте еще прикрепленные материалы в этом разделе. ЧАВО по беременности, какие анализы и зачем надо сдавать и т.п.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2012, 17:56
Scvo70 Scvo70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Брянск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Scvo70 *
Добрый день. Спасибо за ответы .сегодня прошел 1-ый день дневного стационара .очень тягостное впечатление. Все по накатанным схемам,ни о каком доверии(как писали выше)и индивидуальном подходе не может быть и речи.принимающий врач даже не вы слушала меня толком,сбор анамнеза происходил по ходу моего укладывания в кресло.после ее осмотра у меня болит и подтягивает живот.назначения все те же. Дюфастон по 1 табл 2раза,опять Вит е, фолиевая кислота по 2 табл2 раза, добавила манге в6 1табл 2раза,и зачем то эссливер,хотя я сказала что меня только слегка мутит.ничего не рассказали,в чем будет заключаться лечение,медсестра взяла расписку что я не возражаю против капельниц, что то вроде этого,каких капельниц ничего не понятно.йодомарин пока отменила,так как я сказала что в молодости пила антиструмин,значит у меня проблемы с щитовидкой,надо сдать анализы,потом пить.какие анализы, когда сдать?
Из анализов взяли кровь на ВИЧ, резус ,группу,сделали ЭКГ.завтра сдам мочу и кровь на мочевину,креатинин,общий белок,общий били рубин,в липопротеиды и сахар, а также анализ крови с формулой и анализ крови с коагулограммой. А нужен ли анализ крови на фибриноген? Почему не отравили на ттг? Когда будет узи? В чем сейчас должно состоять мое обследование или лечение.Ничего не понимаю, врачи не считают нужным просто информировать о состоянии здоровья и о лечении.по принципу -пациент меньше понимает,меньше претензий. море вопросов и разочарование от врачей. Да,еще интересный момент.когда выдавали таблетки у поста,там лежал дюфастон,но мне его первоначально не разложили в пакетик. Я спросила у медсестры ,почему.пошла к врачу,что то уточнила,и потом принесла.магне в 6 должны сами покупать.дорогостоящие надо самим покупать. Настолько я вычитала, беременным должны выдаваться препараты бесплатно,особенно в стационаре.сейчас выделяется море денег на здравоохранение, а ощущение что не страна а лохотрон.уж извините,такое впечатление от сегодняшнего дня.сайту я доверию больше,чем провинциальным врачам. Извините за ошибки,айпад меняет знаки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.