Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2012, 17:23
KatyaD KatyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Taganrog
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KatyaD *
Вирус простого герпеса

Здравствуйте.
Беременность 24 недели, беременность вторая.
28 лет, 180см, 80 кг. Менструации начались в 11 лет, реглярными стали после первой беременности (24 года), дительность 5 дней, из них 3 обильные, безболезненные. Последняя 2 ноября 2011. Первая беременность в 22 года (2006г), двойня, плановое КС. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже.
У меня вопрос по вирусу простого герпеса. Я никогда им не болела (симптомов не было), анализ показал, что действительно не болела (отрицательн). Муж болеет вирусом герпеса 1 вида довольно часто (примерно 2 раза в год бывают высыпания на губах). Есть ли вероятность, что я не восприимчива к этому вирусу (учитывая, что контактов с больными я никогда не избегала), или все же это случайное совпадение и я в зоне риска первичного заражения? Я понимаю, что этого так просто не скажешь, но хотя бы приблизительную вероятность на основании вашего опыта и знаний. Переживаю, так как муж сейчас снова им болеет.
К сожалению, скан анализов выложить не могу, остались в карте в ЖК. Положительные результаты на ЦМВ и Токсоплазмоз.
С уважением, Катя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 18:20
KatyaD KatyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Taganrog
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KatyaD *
И "вдогонку" еще один вопрос. На сроке около 20 недель заболела простудой, без температуры (переохладилась). Примерно за неделю безмедикаментозного лечения выздоровела (морс, полоскания). Но насморк длится уже почти месяц, и, извините за подробности, сопли зеленого цвета, справиться с ним не могу.
Насколько это опасно для ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 07:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перепишите пожалуйста результаты этого анализа, по описанию не очень понятно, что там с какими антителами.

Про простуду - не опасно. Цвет соплей большого значения не имеет. Основная задача на сегодняшний день - регулярно их отсмаркивать, если они слишком густые для этого - можно разводить соленой водичкой вроде аквамариса или даже просто физраствора для капельниц и опять же отсмаркивать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2012, 07:45
KatyaD KatyaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Taganrog
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
KatyaD *
Огромное спасибо Вам за ответ. Результаты смогу переписать только в мае, когда буду на приеме. Муж переболел, я не заразилась, я начинаю немного успокаиваться. Особенно по поводу влияния моих затяжных соплей на ребеночка. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.