Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 11:31
hums hums вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bonn
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
hums *
Угроза ФПН?

Здравствуйте! Мне 31 год, рост 162 см, вес 53 кг, месячные с 12 лет, цикл 29-32 дня, продолжительность менструации 4-5 дней, 2 дня умеренные выделения, затем еще 2-3 дня мажущие. Наследственная тромбофилия (Faktor V -Leiden).
Первая беременность закончилась родами в октябре 2009 на сроке 36 недель по причине преждевренных схваток.
Вес ребенка соответсвовал 50-перцентиле.
В настоящий момент протекает 20 неделя беременности на фоне анемии (гемоглобин -990). Начала прием железосодержащих препаратов. Дополнительно принимаю низкомолекулярный гепарин. Моча и давление в норме.
Вчера была на плановом УЗИ. Врач определил norching в обеих маточный артериях (Uterina arteria).
RI слева -0,56
RI справа-0,66

Размеры плода соответствуют сроку.

По мнению врача есть большой риск развития ФПН/гестоза. Лечения не назначал.

Есть ли способ расширить сосуды/улучшить кровообращение? Является ли анемия или недостаток жидкости в организме причиной плохого кровотока?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 13:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
hums, к сожалению, эффективных средств для улучшения кровообращения в плаценте нет. Ваша ситуация требует только наблюдения за состоянием и ростом малыша.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 13:28
hums hums вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bonn
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
hums *
Добрый день,

сейчас идет 29 неделя беременности. Гинеколог при осмотре на гинекологическом кресле установил размягчение шейки матки, внутренний зев закрыт. Длина шейки 47 мм (по результатам УЗИ). Гинеколог только порекомендовал принимать магнезий 300 мг в день, больше никакого лечения. Следущее УЗИ через 2 недели.
Насколько критична моя ситуация? Я так понимаю, что размягчение "грозит" сглаживанием и раскрытием шейки матки.
Нужно ли мне соблюдать строгий постельный режим? Насколько целеобразно установка пессария? Периодичеки ощущаю тонус матки. Может мне дозу магнезия увеличить?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 17:31
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В каком виде Вы принимаете магнезию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 18:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
hums, длина шейки матки хорошая, небольшое размягчение имеет право быть во время второй беременности. Препараты магния имеют очень слабое влияние на "тонус" матки, это назначения больше для самоуспокоения. Строгий постельный режим не увеличивает шансы на вынашивание беременности. Учитывая предыдущие преждевременные роды, необходим контроль за состоянием шейки матки и обсудить с врачом прием более серьезных препаратов для лечения угрозы преждевременных родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2012, 01:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как именно проводили измерение шейки матки? трансабдоминального или влагалищным датчиком?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2012, 11:53
hums hums вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bonn
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
hums *
Спасибо за внимание к моей проблеме.

Цитата:
В каком виде Вы принимаете магнезию?
Я пью препарат Magnesium Prosparal (порошок развожу водой).

Цитата:
Как именно проводили измерение шейки матки? трансабдоминального или влагалищным датчиком?
измерение шейки матки проводили влагалищным датчиком.

Цитата:
Препараты магния имеют очень слабое влияние на "тонус" матки, это назначения больше для самоуспокоения. Строгий постельный режим не увеличивает шансы на вынашивание беременности. Учитывая предыдущие преждевременные роды, необходим контроль за состоянием шейки матки и обсудить с врачом прием более серьезных препаратов для лечения угрозы преждевременных родов.
Вы меня прямо расстроили. Не знаю, почему врач не прописал мне никаких токолитиков. У меня такое ощущение, что немецкие врачи "не балуют" своих пациентов назначениями.
В подобных ситуациях, как я понимаю, российские медики рекомендуют генипрал. К сожалению, этот медикамент я не могу купить без рецепта, а к врачу попаду аж в конце следующей недели. Слышала, что нередко в качестве токолитика используют Adalat (вещество:нифедипин). Каково ваше мнение?
Насчет постельного режима... Я думала, чем меньше нагрузка на матку, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2012, 14:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
hums, нифедипин предпочтительней. Наверное, если врач не рекомендовал токолитики, то ничего серьезного не происходит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.