Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2012, 15:05
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Золотистый стафилококк в мазке глаза

Добрый день! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации!
У ребенка затяжной конъюктивит без выделений (красная конъюктива), чувство песка и рези в глазах, болезненная реакция на свет.
В мазке с конъюктивы обнаружен золотистый стафилококк, также выше нормы в горле и в носу.
Чувствительно к ломефлоксацину, эритромицину, моксифлоксацину-в глазах.
Лор нам назначила по своему участку лечение. нужно ли дополнительно капать что-то в глаза? или через слезный канал лекарство тоже будет проходить?
Что можно покапать ребенку 6 лет в глаза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 15:51
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что на этот счёт думает Ваш доктор? Вы получили какие-либо рекомендации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 15:53
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Окулист сказала, что это норма. что стафилококк в глазах. Лор опровергла. Были еще у окулистов, которые назначали дексаметозон в глаза и тобрекс. Все это было до выяснения того, что в носу и горле тоже превышена норма стафилококка. не говоря уже о том, что в норме его не должно быть.
я уже не знаю к какому окулисту идти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 16:19
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк в глазах может жить и не вызывать патологии. Ваш окулист прав. Вероятнее всего что с глазами Вашего ребёнка всё в порядке.
однозначно сказать не могу, так как не видел сам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 17:23
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Не может быть в порядке то, что у ребенка постоянно инфекция в глазах. Ребенок страдает, а мы не можем понять почему.
Сидеть и смотреть, как он чешет глаза и моргает я тоже не хочу.
Лучше в комплексе все пролечить, я уже так думаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 17:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечения в комплексе не бывает - бывает лечения патологии.
Золотистый стафилококк действительно в норме живет и на коже, и на слизистых (глаз, зева, носа). Кто то же должен жить в нестерильном глазу нестерильного человека.
Использование препаратов у здорового человека или произвольно взятых, неподходящих у больного - принесет много больше вреда, чем пользы.

Пока не установлен диагноз - есть ли патология и какова ее природа, о лечении речи идти не должно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2012, 18:35
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
диагноз хронический конъюктивит
я уже не знаю куда идти.
все деньги отнесла и бесплатно тоже ходили.
будем лечить стафилококк в носоглотке тогда. не знаю....может, через слезный канал лекарство в глаза попадут. если это так происходит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2012, 17:34
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие деньги больше никуда нести не надо. Попробуйте не лечить. Скорее все проблемы от лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.