Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 15:33
Xelgas Xelgas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Донецкая обл.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xelgas *
Exclamation Непонятный ОАК!!

Помогите, пожалуйста, расшифровать, что значит мой анализ крови:
пол-женский
возраст-29
Болезнь началась с очень сильного кашля до боли в груди. Потом добавилась темп: 37, на след. день - 39,6, потом 38, 37, на пятый день темп не было. НО кашляла я ужасно, внутри всё хрипело и тарахтело. На второй неделе сделала рентген - воспаления лёгких не показало. При этом всё время пила антибиотики - 8 дней бисептол, 5 дней азиклар, т.к. бисептол, вроде, не помогал. Всё делала по указанию врачей. Сейчас кашель почти прошёл, иногда похрипывает внутри. Анализ крови сдан на 20 день болезни. На 7 день я сдавала ОАК тройку - всё было в норме, лейкоцитов только было чуть больше, чем в этот раз.
Hb-130
L-3,5
СОЭ - 3
эр - 3,9
цв - 1
баз - 2
э - 1
п - 1
с - 40
л - 48
м - 8
dr - 280,8
Как мне показалось анализ и наши врачи какие-то не такие, поэтому очень прошу помощи и совета, что делать дальше? Что за непонятные базофилы? Нужно ли пересдать какие-то анализы через время или сдать что-то ещё? Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2016, 11:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе крови ничего катастрофического. Гемоглобин чуть ниже нижней границы нормы. Общий клинический анализ крови, выполненный на автоанализаторе ( с подсчетом эритроцитарных индексов) мог бы помочь в диагностике анемии или латентного дефицита железа.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2016, 18:21
Xelgas Xelgas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Донецкая обл.
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xelgas *
Спасибо, большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.