Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2022, 16:59
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Коронки на зубы

Добрый день уважаемые врачи! Женщина 39 лет,11 лет назад была травма ,в последствии чего были удалены нервы на обоих верхних передних зубах( единички)один зуб был на половину сломан ,врач вставил металлический штифт и нарастил зуб ,второй зуб целый только без нерва. Есть ещё 6-ой зуб слева нижний ,который с обширной пломбой ,стенка целая только со стороны языка ,со стороны щеки где-то 1-2 мм остальное пломба. Со стороны 5 зуба,там тоже есть стенка своя ,но тонкая (это про 6 зуб ) , естественно он депульпированый 3 года назад . Решила поставить коронки на три зуба ,на передние верхние (единички)и на 6 зуб .По КТ врач сказал все нормально , но перед тем как поставить коронки ,нужно достать металлический штифт и на все три зуба поставить стекловолоконные штифты ,чтобы была лучшая опора . На два передних верхних зубах ( единички) уже поставлены штифты ,сейчас в данный момент ,я передумала на тот зуб передний верхний ( единичка) ,который целый без повреждений ,но депульпированый ,в нем уже стоит стекловолоконный штифт ,возник у меня вопрос будет ли виден этот штифт в зубе ? ?? Ели я не буду на него ставить коронку? Ещё вопрос по поводу 6 -ого зуба насколько правильно на такой зуб ставить штифт ? Будет ли прочно держаться зуб на штифте + коронка и смогу ли я жевать на нем ,не боясь ,что он рухнет ???коронки планирую ставить emax.Заранее спасибо !))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.