Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2022, 06:57
SvetlanaE75 SvetlanaE75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Satatov
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
SvetlanaE75 *
Железодефицит,низкий ферритин, высокий гемоглобин- выпадение волос!

Добрый день! Мне 47 лет, вес 58, рост 164см. Проблема моя заключается в сильном выпадении волос в течении последних 3 месяцев.Волосы тонкие, сухие. С 45 лет начался климакс, менструация нерегулярная. Иногда бывают приливы. Гинеколог рекомендовал растительные препараты. Никакую ЗГТ мне не предлагали. Анализы сдала сама , чтобы понять где искать причину. У меня хронический холецистит, рефлекс эзофагит. Три месяца назад переболела вирусной инфекцией. Помогите пожалуйста, что делать? Боюсь облысею совсем. Анализы прикладываю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2022, 17:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да дефицит железа может быть причиной алопеции, но у вас цифры гемоглобина как при полицитемии, и гемоглобин может стать еше выше, при коррекции жд; вам обязательно нужно посешение очного гематолога для поиска причин еритроцитоза, вы не из чувашей будете?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2022, 18:19
SvetlanaE75 SvetlanaE75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Satatov
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
SvetlanaE75 *
Да нет, доктор, не из них… Т.е. начинать приём железа не стоит, пока не будет очной консультации гематолога? А какие ещё необходимы анализы сдать? А может ли быть высокий гемоглобин следствием лечения гепатита В. В 2017 году обнаружили гепатит В , с апреля 2018 по март 2019, получала лечение Пегальтевиром . В тот момент как пробочка от интерферона было жуткое выпадение волос, но тогда я знала что процесс обратимый. Хотя выполо 2/3 шевелюры.С момента лечения и по настоящее время гепатит В - необнаружен. Эластометрия печени - в норме. Контроль у инфекциониста согласно графика. Что подскажите,доктор?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2022, 19:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне неведомы такие побочные действия от интерферона, наоборот, интерферон даёт снижение гемоглобина, немного напрягают одновременные увеличения еритро- и тромбоцитов, не так много болезней, которые дают такие изменения в крови, не делайте никаких анализов ДО посешения гематолога, с ним все обсудите, если будут вопросы после - задавайте здесь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.